Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
211 - 240 di 321 LOTTI
211
Due cimase in legno intagliato con cani
Largh. 115 - Alt. 39 Cm
Dettaglio Lotto
212
Lampadario a sei bracci in vetro incolore. XX secolo
Prof. 65 - Alt. 45 cm
Dettaglio Lotto
213
Piccolo paralume in legno ebanizzato e dipinto a chinoiserie
Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 140 Cm
Dettaglio Lotto
214
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
Largh. 58 - Prof. 80 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
215
Lotto di un tavolo rettangolare in stile neorinascimentale in acero e poltrona in [..]
Dettaglio Lotto
216
Lampadario in ottone e seta plissettata, su disegno di Cesare Rovatti, XX secolo
Largh. 60 - Alt. 96 Cm
Dettaglio Lotto
217
Lotto di due stampe
Dettaglio Lotto
218
Piantana in legno dorato con pendenti in vetro
Largh. 65 - Prof. 65 - Alt. 230 Cm
Dettaglio Lotto
219
Lampadario in metallo e vetri. XX secolo
Largh. 100 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
220
Tavolino lastronato e filettato, XIX secolo
Largh. 69 - Prof. 69 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
221
Coṃ in legno lastronato, Francia XIX secolo
Largh. 110 - Prof. 45 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
222
Tavolino in legno ad un cassetto. XIX secolo
Largh. 115 - Prof. 83 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
223
Torciera montata a lampada
Largh. 60 - Alt. 170 Cm
EUR 60,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
224
Gruppo di tre sedie con schienale a cartella intagliata,
XIX secolo
Largh. 44 - Prof. 50 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
225
Tavolo a bandelle in legno dipinto. XX secolo
Chiuso Largh. 52 - Prof. 76 - Alt. 67 Cm Aperto Largh. 95,5 - Prof. 76 - Alt. 67 Cm
Dettaglio Lotto
226
Cassettone intarsiato. Piemonte XVIII secolo
Largh. 117 - Prof. 52 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
227
Seggiolone in legno intagliato, XIX-XX secolo
Largh. 71 - Prof. 50 - Alt. 117 Cm
Dettaglio Lotto
228
Pannello in scagliola. Manifattura italiana del XVIII-XIX secolo
Largh. 90 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
229
Scultura raffigurante bambina in legno e bronzo firmata August Moreau
Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
230
Angoliera a due corpi in mogano, parte sottostante con anta intarsiata in altri [..]
Dettaglio Lotto
231
Coṃ in noce a tre cassetti, XIX secolo
Dettaglio Lotto
232
Secretaire lastronato in piuma di mogano con ante e cassetti. Sicilia, XIX secol [..]
Largh. 40 - Prof. 60 - Alt. 184 Cm
Dettaglio Lotto
233
Specchiera polilobata in legno dorato. XIX secolo
Largh. 105 - Alt. 165 Cm
Dettaglio Lotto
234
Tavolo in legno intagliato con piano lastronato ed intarsiato a motivi floreali [..]
Largh. 125 - Prof. 75 Cm
Dettaglio Lotto
235
Due stampi in legno per xilografia
Dettaglio Lotto
236
Grande vaso in ceramica, XX secolo
Largh. 54 - Alt. 51 Cm
Dettaglio Lotto
237
Specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
Largh. 91 - Prof. 15 - Alt. 140 Cm
Dettaglio Lotto
238
Lotto di 5 stampe a tema ornitologico
Largh. 27 - Alt. 35 Cm
Dettaglio Lotto
239
Lampadario a sei luci in legno intagliato e dorato
Largh. 65 - Prof. 65 - Alt. 45 cm
Dettaglio Lotto
240
Due tavolini da salotto
Largh. 130 - Prof. 130 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 321 LOTTI