Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
61 - 90 di 321 LOTTI
Tre miniature
Dettaglio Lotto
Armadio ad un‘anta in legno dipinto. Alto Adige XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 56 - Alt. 167 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo con piano circolare in legno intagliato e lastronato. XIX secolo
chiuso Largh. 96 - Prof. 120 - Alt. 75 Cm aperto Largh. 247 - Prof. 120 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade in legno dipinto. XX secolo
Largh. 26 - Prof. 18 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri in metallo dorato. XIX-XX secolo
Alt. 62,5 cm
Dettaglio Lotto
Reliquario in papier roulés, arte popolare del XIX-XX secolo
Largh. 34,5 - Prof. 10 - Alt. 43,5 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto composto da tre sgabelli, un tavolino, un tavolino tondo, una piccola cassapanca, [..]
Dettaglio Lotto
Inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Inginocchiatoio lastronato in noce. Toscana, XVIII secolo
Largh. 76 - Prof. 58 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone a ribalta in noce e radica di noce con intarsi a profilature. Napoli, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Lenci
Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampadari a sei luci. XX secolo
Prof. 55 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a soffitto in bronzo dorato e cristalli. Francia XIX secolo
Prof. 80 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno dorato, XX secolo
Largh. 68 - Prof. 72 - Alt. 95 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato, Francia XIX secolo
Largh. 73 - Prof. 73 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo in mogano e sei sedie in stile. Inghilterra XIX-XX secolo
Tavolo Largh. 160 - Prof. 98 - Alt. 65 Cm Sedie Largh. 48 - Prof. 53 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto composto da contapassi e sonaglio con parti mancanti
Dettaglio Lotto
Scrivania a quattro cassetti. XIX secolo
Largh. 110 - Prof. 60 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Cassapanca in noce, XIX secolo
Largh. 142 - Prof. 59 - Alt. 52 cm
Dettaglio Lotto
Poltrona a rocchetto in stile
Largh. 60 - Prof. 60 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadarietto a sei luci in ottone
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in metallo
Dettaglio Lotto
Documento di epoca Napoleonica Ordre imperial de la legion d'honneur
Largh. 45,5 - Alt. 39 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a 5 fiamme in porcellana dipinta e cristalli. XX secolo
Largh. 56 - Prof. 56 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in stile in bronzo dorato e cristalli, XX secolo
Dettaglio Lotto
Quattro coppie di appliques
Dettaglio Lotto
Comò lastronato a 3 cassetti, XIX secolo
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Coppia di cassolettes Napoleone III in marmo e bronzo dorato. XIX secolo
Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno laccato e dorato, XIX-XX secolo
Largh. 58 - Prof. 46 - Alt. 93 Cm
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo. Walt XX secolo
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 321 LOTTI