Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
151 - 180 di 321 LOTTI
Vetrina con struttura stondata in ottone
Largh. 110 - Prof. 40 - Alt. 283 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco a libro in mogano. Inghilterra, XIX/XX secolo
Largh. 79 - Prof. 39 - Alt. 80 Cm Largh. 79 - Prof. 78 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Letto ad una piazza in ottone
Largh. 138 - Prof. 200 - Alt. 183 Cm
Dettaglio Lotto
Espositore in legno tornito
Largh. 100 - Alt. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Officielle in custodia
Largh. 12 - Prof. 7,5 - Alt. 16,5 cm
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti
Dettaglio Lotto
Lampadario a sei luci in legno intagliato, laccato e cristalli. XIX-XX secolo
Largh. 60 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a otto bracci con pendenti in vetro incolore e policromo. XX secolo
Largh. 70 - Prof. 70 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Stampa Inglese raffigurante Post Horses
Largh. 93 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Otto sedie in noce, Veneto, XVIII secolo
Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Divano in stile Luigi XV in legno intagliato
Largh. 165 - Prof. 75 - Alt. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade in vetro blu. XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto composto da sette miniature raffiguranti ritratti
Largh. 9 - Alt. 10 Cm Largh. 9 - Alt. 10 Cm Largh. 5 - Alt. 5 Cm Largh. 4 - Alt. 5 Cm Largh. 4 - Alt. 5 Cm Largh. [..]
Dettaglio Lotto
Modello di coṃ Luigi XV, fine XVIII secolo, inizi XIX secolo
Dettaglio Lotto
Quattro miniature con ritratti, entro cornici ebanizzate
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini in legno a due ante. XIX secolo
Largh. 45 - Prof. 32 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di cinque vasi in vetro di Murano a stampo
Dettaglio Lotto
Girandolle in ferro con pendenti in vetro, XIX-XX secolo
Alt. 103 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
Dettaglio Lotto
Cachepot in maiolica
Largh. 48 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
Orologio a torre con cassa in legno dipinto.
Largh. 30 - Prof. 22 - Alt. 170 Cm
Dettaglio Lotto
Emisfero di Magdeburgo, XIX secolo
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Bureau-plat in mogano con piano rivestito in cuoio, due cassetti sottostanti finiture [..]
Dettaglio Lotto
Due balaustre in legno intagliato
Largh. 205 - Prof. 18 - Alt. 69 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques a undici luci in ferro battuto decorate a girali fogliati
Largh. 90 - Prof. 23 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco inlegno lastronato ed intarsiato in varie essenze. XIX secolo
Chiuso Largh. 87 - Prof. 44 - Alt. 75 Cm Aperto Largh. 87 - Prof. 87 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno dorato e intagliato
Largh. 85 - Alt. 153 Cm
Dettaglio Lotto
Consolle dorata con piano in marmo, in stile
Largh. 140 - Prof. 45 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Coṃ a quattro cassetti. XIX secolo
Largh. 127 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo
Largh. 18 - Prof. 18 Cm
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 321 LOTTI