Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 321 LOTTI
304
29 accessori per acconciature e altro, anni '20 - '30
Dettaglio Lotto
Acquasantiera in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Dettaglio Lotto
296
Alare da camino (?) in bronzo decorato con putto musicante e valva di conchiglia
Largh. 40 - Prof. 50 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
214
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
Largh. 58 - Prof. 80 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
230
Angoliera a due corpi in mogano, parte sottostante con anta intarsiata in altri [..]
Dettaglio Lotto
Angoliera ad un'anta in legno dipinto
Largh. 84 - Prof. 55 - Alt. 101 Cm
Dettaglio Lotto
Applique in legno intagliato e dorato a due luci. XIX secolo
Largh. 40 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Aquila bicipite. Scultore d’oltralpe del XIX secolo
Alt. 73 cm
Dettaglio Lotto
Armadio a due ante pannellate. XIX secolo
Largh. 130 - Prof. 56 - Alt. 204 Cm
Dettaglio Lotto
Armadio ad un‘anta in legno dipinto. Alto Adige XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 56 - Alt. 167 Cm
Dettaglio Lotto
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Largh. 250 - Prof. 60 - Alt. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Armadio lastronato ad un’anta a specchio. XIX secolo
Largh. 105 - Prof. 54 - Alt. 199 Cm
Dettaglio Lotto
Bambola Lenci
Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Bambola Lenci
Alt. 36,5 Cm
Dettaglio Lotto
Bandiera italiana del regno di Savoia
Dettaglio Lotto
Base in marmo di forma rastremata. XIX-XX secolo
Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
309
Bilancia di Michelson, fine XVIII secolo, inizi XIX secolo
Dettaglio Lotto
297
Bottiglia con tappo in vetro dipinto, XIX secolo
Largh. 12 - Prof. 11 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
Bureau-plat in mogano con piano rivestito in cuoio, due cassetti sottostanti finiture [..]
Dettaglio Lotto
Cachepot in maiolica
Largh. 48 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
313
Calamaio in bronzo e cristallo
Dettaglio Lotto
245
Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo
Alt. 16,5 Cm
Dettaglio Lotto
Cammello in bronzo
Dettaglio Lotto
244
Cane in pietra
Dettaglio Lotto
Carta geografica su seta. Francia XIX secolo
Largh. 93 - Alt. 62 Cm
Dettaglio Lotto
Cartonnier in mogano con otto cassetti rivestiti in cuoio verde. Francia, XIX se [..]
Largh. 54 - Prof. 34 - Alt. 153 Cm
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Cassapanca in legno intarsiato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Cassapanca in noce, XIX secolo
Largh. 142 - Prof. 59 - Alt. 52 cm
Dettaglio Lotto
Cassettone a formelle in noce, quattro cassetti sul fronte, fascia dentellata. XVII [..]
Largh. 144 - Prof. 53 - Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone a ribalta in noce e radica di noce con intarsi a profilature. Napoli, [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 321 LOTTI