Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 691 LOTTI
469

CARENA FELICE (1879 - 1966)

Firma in basso a destra. Difetti.
470

ZANCANARO TONO (1906 - 1985)

Titolo e firma in basso. Lievi difetti.
471

ASTURI ANTONIO (1904 - 1986)

Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti.
472

LOFFREDO SILVIO (n. 1921)

Firma al retro.
473

MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934)

Firma in basso a destra.
474

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999)

Firma in basso a destra.
475

NOTTE EMILIO (1891 - 1982)

476

CHERUBINI FRANCESCO (n. 1929)

Firma in basso a sinistra.
477

VENTURI VENTURINO (1918 - 2002)

Firma in basso a destra. Lievi difetti.
478

AUTORE NON IDENTIFICATO

Un foglio Ť firmato Perroglia in basso a destra. Difetti.
479

SWAGEMAKERS THEO (1898 - 1994)

Firma in basso a sinistra.
480

BOGGERI VITO (n. 1939)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
481

BOGGERI VITO (n. 1939)

482

BOGGERI VITO (n. 1939)

483

CHICCO RICCARDO (1910 - 1973)

Firma in basso a destra.
484

TETTAMANTI AMPELIO (1914 - 1961)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
485

CASSINO NARCISO (1914 - 2003)

486

GUARNIERI ODDINO (n. 1932)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
487

GUARNERI ODDINO (1932 - 2015)

Titolo, firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
488

SCROPPO FILIPPO (1910 - 1993)

Firma in basso a destra.
489

ORSENIGO VITTORIO (n. 1926)

Firma e anno in basso al centro. Difetti.
490

NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999)

Firma e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso líArchivio Gualtiero Nativi come da documentazione fotografica [..]
491

ROMUALDI LUCIA (XX -XXI)

492

LANDI BRUNO (n. 1941)

Firma e anno in basso a destra.
493

GENTILINI ALDO (1911 - 1982)

Firma in basso a sinistra.
494

VOLPINI RENATO (n. 1934)

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
495

MAZZON GALLIANO (1896 - 1978)

1. Firma e anno in basso a sinistra. Biro su carta. Dimensioni 55x42 cm. 1971. Lievi difetti. 2. 169/190. Firma [..]
496

FILOCAMO LUIGI (1906 - 1988)

Firma in alto a sinistra.
497

FILOCAMO LUIGI (1906 - 1988)

1. Dimensioni: 17,5x12,3 cm. Firma a matita in basso a sinistra. Firma e dedica al retro.2. Dimensioni:17,6x12,4 [..]
498

SPAZIANI CORRADO (1927 - 1986)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione Marcello Marchesi, Roma. Difetti.
451 - 480  di 691 LOTTI