Asta (1139)

Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

sab 10 -  mar 20 SETTEMBRE 2022
Asta a tempo dal 10 al 20 settembre.
Per maggiori informazioni contattare gli uffici della casa d'aste:
+39 02 40042385 or International Art Sale
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 60 LOTTI
Litografia Dimensioni: cm 45 x 57 Esemplare n° 36/50 Firma e data in basso a sinistra, tiratura in basso a de [..]
EUR 100,00 / 300,00
Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 50 Firma in basso a sinistra
EUR 100,00 / 300,00
Acrilico su tela Dimensioni: cm 100 x 120
EUR 100,00 / 300,00
Tecnica mista su carta applicata su tela Dimensioni: cm 50 x 70 Firma e data in basso al centro
EUR 250,00 / 600,00
Olio su tela Dimensioni: cm 30 x 23,5
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 80 x 60 Firma e data in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano
Olio su tela Dimensioni: cm 14,5 x 18 Dedica al retro
Olio su tela Dimensioni: cm 80 x 60 Firma in basso a sinistra
EUR 150,00 / 350,00
Olio su tavola Dimensione: cm 18 x 13 Firma in basso al centro
EUR 300,00 / 800,00
Olio su tavola Dimensione: cm 18 x 13 Firma in basso al centro; firma e titolo al retro
EUR 300,00 / 800,00
Litografia a tiratura illimitata Dimensioni: cm 69,5 x 48,5 Firma in lastra in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 48 x 30,5 Firma in alto a destra; firma e titolo al retro Mostre Galleria Dedalo, [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 80 x 60 Firma e data in basso a destra
Olio su masonite Dimensioni: cm 30 x 40 Firma in basso a destra
EUR 150,00 / 300,00
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 100 Firma in basso a sinistra; firma, luogo, data e titolo al retro
Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 60 Firma in basso a destra, dedica al retro Mostre Galleria d’Arte Del Grattacielo, [..]
EUR 250,00 / 500,00
Acquaforte Dimensioni: cm 38,5 x 28,2 Esemplare n° 22/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 80 Firma in basso a destra; firma e titolo al retro Mostre Questa opera è [..]
EUR 250,00 / 500,00
Olio su faesite Dimensioni: cm 26 x 26 Firma in basso a destra
Monotipo Dimensioni: cm 56,5 x 41,5 Firma in basso a destra Provenienza Collezione Bernasconi, Monza
Monotipo Dimensioni: cm 55 x 40 Firma in basso a sinistra L’opera presenta macchie di umidità Provenienza [..]
Litografia a tiratura illimitata Dimensioni: cm 69,5 x 50 Firma in lastra in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 46,5 x 30,5 Firma in basso a destra; firma e data al retro
Multiplo su bronzo Diametro: cm 24 Firma in alto
Gauche su cartoncino Dimensione: cm 24 x 27 Firma e data in alto a destra, dedica a sinistra
Stampa Dimensioni: cm 46,5 x 61 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 35 Firma in basso a destra e al retro
EUR 250,00 / 500,00
Stampa-Multiplo Litografia a colori, Editore e Tipografo Teodorani, Milano Dimensioni: cm 65 x 50 Esemplare 31/75 [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 50 x 50 Firma e data in basso a sinistra; firma, titolo, data e misure al [..]
1 - 30  di 60 LOTTI