Asta (1207)

gio 3 NOVEMBRE 2022
31° ASTA arte moderna e contemporanea
Giovedì, 3 novembre 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti24-29 ottobre 2022 orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18

Presentazione televisiva Top Lots
24 ottobre - canale 134, ore 21.30
25 ottobre - canale 134, ore 21.30
27 ottobre - canale 134, ore 21.30
28 ottobre - canale 134, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 170 LOTTI

Domenico Cantatore

olio su cartoncino applicato su tela, cm 100x80 1951 Firma data Cantatore, 51 (in basso a sinistra) Etichetta [..]

Domenico Cantatore

olio su tela, cm 80x60 anni '50 Firma Cantatore (in basso a sinistra)

Franz Borghese

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 25x35 Firma Borghese (in basso a destra)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso a sinistra) Dedica, dichiarazione di autenticità, firma [..]

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 64,5x44,5 1987 Firma Ibrahim Kodra (in basso a destra) Data [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

MINO MACCARI

tecnica mista su cartoncino, cm 32x24 Firma Maccari (in basso a destra)

GIUSEPPE ZIGAINA

tecnica mista su cartoncino, cm 25,5x29,5 1978 Firma, data Zigania, 78 (in basso a sinistra)

UMBERTO MARIANI

pittura su piombo, cm 25x30 1994 Firma, data U. Mariani, 1994 (al retro)

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista e collage su tavola, cm 81x65 anni '70 Firma Crippa; etichetta della Galleria Pace, Milano (al [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 50x70 1975 Firma, data Ibrahim Kodra, 75 (in basso al centr [..]

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 20x15 1971 Firma, data JR 71 (in basso a destra)

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 101,5x152 Firma Michele Cascella (in basso a sinistra)
EUR 25.000,00 / 35.000,00

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 50x35 anni '80 Firma Ibrahim Kodra (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 33,5x16 1964 Firma, data JK, 64 (in basso a destra)

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su cartoncino, cm 34,5x48,5 1959 Firma, data Cintoli, 1959 (in basso a sinistra) Dichiarazione [..]

Franz Borghese

VASCO BENDINI

olio su tela, cm 90x90 2007 Data, tecnica, misure, firma 1 ottobre 2007, olio su tela, cm 90x90, Vasco Bendini; [..]

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, cm 60x40 1992 Firma, data Emblema, 92; etichetta del Museo Emblema (al retro)

George LILANGA

acrilico su tela, cm 129x90,5 Firma Lilanga (in basso a destra)

Esther MAHLANGU

acrilico su tela, cm 88,5x120 2009 Firma, data Esther Mahlangu, 2009 (in basso a sinistra)

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 41x41x4 2000 Firma, data Paolo Masi, 2000 (al retro)

PAOLO MASI

Achille Funi

grafite su cartoncino applicato su tela, cm 115x190 1937 Cartone preparatorio per l'affresco La gloria di San [..]

JONATHAN GUAITAMACCHI

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 60x80 2002 Firma, data, titolo Jonathna Guaitamacchi, 2002, [..]

Aldo MONDINO,

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni 70

SANDRO DE ALEXANDRIS

collage di cartoncini e tessuto applicato su cartoncino, cm 63x97 1985 Firma, data De Alexandris, 1985 (in basso [..]

Esther MAHLANGU

acrilico su tela, cm 117x171 2003 Firma, data Esther Mahlangu, 2003 (in basso a sinistra)

BRUNO MUNARI

collage su cartoncino, cm 20x20 1991 Firma, data Munari, 91 (in basso al centro)

Alberto Manfredi

tecnica mista su cartoncino, cm 36x28 1990 Numerazione 215 (in basso a sinistra); firma, data Manfredi, 90 (in [..]

Domenico Cantatore

olio su tela, cm 50x39,5 Firma Cantatore (in basso a sinistra)
31 - 60  di 170 LOTTI