Asta (1207)

gio 3 NOVEMBRE 2022
31° ASTA arte moderna e contemporanea
Giovedì, 3 novembre 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti24-29 ottobre 2022 orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18

Presentazione televisiva Top Lots
24 ottobre - canale 134, ore 21.30
25 ottobre - canale 134, ore 21.30
27 ottobre - canale 134, ore 21.30
28 ottobre - canale 134, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 170 LOTTI

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 77x57 anni 70 Titolo, firma Accompagnamento, Mondino (in basso al centro)

EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm 60x60 1986 Firma, data Carmi, 1986 (al retro)

Esther MAHLANGU

acrilico su tela, cm 117x171 2003 Firma, data Esther Mahlangu, 2003 (in basso a sinistra)

Augusto Garau

acrilico su tela, cm 100x81 1978 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data A. Garau, 1978 (al retro)

PAOLO MINOLI

acrilico su tavola, cm 40x40 1977 L'opera è composta da due elementi La misura è riferita al singolo [..]

JORRIT TORNQUIST

acrilico su cartoncino applicata su tavola, cm 20x20 1971 Titolo, data, misura, tecnica, firma Opus 437, 1971, [..]

Gottardo Ortelli

acrilico su tela, cm 101x130 1971 Firma, data Ortelli, 71 (in basso a destra) Titolo, luogo, firma, data Campo [..]

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, cm 30x40 2011 Firma Nunziante (in basso a destra) Data, firma, titolo, numerazione 2011, Nunziante, [..]

ALIGI SASSU

tecnica mista su cartoncino, cm 22x29 1985 Firma Sassu (in basso a destra) Firma, data, titolo, firma Aligi Sassu, [..]

Alberto Manfredi

olio su tela, cm 70,5x45 1969 Firma, data M., 69 (al centro) Firma, data Manfredi, 1969 (al retro)

CLAUDIO COSTA

olio su tela, cm 80x60 1965 Firma, data, titolo Claudio Costa, 65, Uncino con seggiola; etichetta di Katia srl [..]

Augusto Garau

olio su tela, cm 81x100 1984 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data, titolo Augusto Garau, 1984, movimento [..]

GIANFRANCO PARDI

acrilico su tela, cm 150x100 1984 Firma, titolo, misura Pardi, Diagonale, 100x150 (al retro)

Angelo DOZIO

acrilico su tela, cm 70x70 1985 Titolo, firma, data, misura Labirinto, A. Dozio, 1985, 70x70 (al retro)
EUR 2.800,00 / 3.200,00

SANDRO DE ALEXANDRIS

collage di cartoncini e tessuto applicato su cartoncino, cm 63x97 1985 Firma, data De Alexandris, 1985 (in basso [..]

- M'horo'

struttura modulare in alluminio, cm 48x32x23 La misura comprende la base Numerazione M008061 (sotto la base)

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 23,5x18 Firma Nespolo (in basso a destra) Titolo, tecnica, misura, firma Cherry [..]

FRANCO COSTALONGA

sfere in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm 67x67 1972 Firma, titolo, firma, data Costalonga, OCLNCGA, [..]

Piero Gilardi

poliuretano espanso su tavola, cm 30x30 2013 Titolo, firma Prato con uva, Gilardi (al retro)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Aldo MONDINO,

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni 70

JONATHAN GUAITAMACCHI

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 60x80 2002 Firma, data, titolo Jonathna Guaitamacchi, 2002, [..]

Piero Gilardi

poliuretano espanso su tavola, cm 30x30 Titolo, firma Pitaja sulla spiaggia, Gilardi; timbro della Collezione [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ugo Celada da Virgilio

olio su tavola, cm 51x33 Firma Ugo Celada (in basso a destra)

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 41x41x4 2000 Firma, data Paolo Masi, 2000 (al retro)

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su cartoncino, cm 56x76 2022 Firma Riccardo Guarneri (in basso a destra) Firma, titolo, firma, [..]

PAOLO MASI

Soundus RAGH

tecnica mista e farfalla applicata su tela, cm 60x60 2022 Firma, titolo, data Soundus Ragh, Nodi della memoria, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Esther MAHLANGU

acrilico su tela, cm 88,5x120 2009 Firma, data Esther Mahlangu, 2009 (in basso a sinistra)

George LILANGA

acrilico su tela, cm 129x90,5 Firma Lilanga (in basso a destra)

Mokhtar JELASSI

tecnica mista e collage su tela, cm 90x90 2020 Firma, numerazione, titolo Jelassi Mo, 2020.57A.1., Unità (al [..]
91 - 120  di 170 LOTTI