Asta (1207)

gio 3 NOVEMBRE 2022
31° ASTA arte moderna e contemporanea
Giovedì, 3 novembre 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti24-29 ottobre 2022 orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18

Presentazione televisiva Top Lots
24 ottobre - canale 134, ore 21.30
25 ottobre - canale 134, ore 21.30
27 ottobre - canale 134, ore 21.30
28 ottobre - canale 134, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 170 LOTTI

FLORIANO BODINI

bronzo, cm 51x26x23 1994 Scultura per l'ambone posto nel Santuario dell'Addolorata di Rho Edizione di 3 esemplari [..]

Giuseppe Migneco

olio su tela, cm 60x50 Firma Migneco (in basso a destra) Timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco, con n. [..]

PIERO DORAZIO

tempera su cartoncino, cm 28x21 1996 Firma, data Piero Dorazio, 96 (in basso a destra)

TANO FESTA

olio su tela, cm 100x59,5 1978 Firma, data Festa, 78 (al retro)

Giuseppe Uncini

tecnica mista su tavola, cm 100x70 1996 Firma, data Uncini, 96 (in basso a destra)

EMILIO SCANAVINO

olio su tela, cm 73x60 1964 Firma Scanavino (in basso a destra) Firma, data Scanavino, 1964; timbro della Galleria [..]
EUR 22.000,00 / 28.000,00

Carlo Levi

olio su tela, cm 50,5x70 Firma Levi (in basso a sinistra) Firma, numerazione Levi, G90318A (al retro)

Tomonori TOYOFUKU

scultura in legno, cm 46x35 1993 dimensioni con la base cm. 58x35 Firma, data Toyo, '93 (al retro)

MIRELLA BENTIVOGLIO

marmo e piuma, cm 17x23,5 1981 Data, firma 1981, Bentivoglio (al retro)

Pierluigi BELLACCI

tecnica mista su cartoncino, cm 100x70 2018 Firma Bellacci (in basso a sinistra) Data 2-3-18 (in basso a des [..]

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta intelata, cm 71x66 1958 Firma, data Dova, 58 (in basso al centro)

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino applicata su tela, cm 76x57 Firma Chia (in basso a destra)
EUR 6.000,00 / 9.000,00

BRUNO MUNARI

china e tempera su cartoncino, cm 18x18 1950 Firma, data Munari, 1950 (in basso al centro)

Salvatore Emblema

tecnica mista su tela di juta, cm 160x109 1985 Firma, data Emblema, 1985 (al retro)

HSIAO CHIN

olio su tela, cm 126,5x69,5 1961 Firma, data Hsiao Chin, 1961 (in basso al centro) Firma, numerazione, data Hsiao [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Toti Scialoja

tecnica mista su cartone applicato su tela, cm 28,5x100 1983 Firma, data Scialoja, 83 (in basso al centro) Firma, [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 27,5x20,5 1981 La misura si riferisce al cartoncino centrale Titolo, firma, data Scatola [..]

SANDI RENKO

acrilico su cannetè, cm 78x115 2012 Le misure sono riferite all'ingombro Il lato lungo misura cm 91; il lato [..]

Ennio Morlotti

olio su tela, cm 30x40 1982 Firma Morlotti (in basso al centro)

Rick PROL

pastello e china su cartoncino, cm 51x66 2005 Firma, data, titolo Rick Prol, 2005, River crossing (al retro)

Domenico Cantatore

olio su tela, cm 70x135 1957 Firma, data Cantatore, 57 (in basso a sinistra) Etichetta della VII Mostra di Pittura [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

AGOSTINO FERRARI

tempera su cartoncino applicato su tela, cm 64,5x49,5 1963 Data, firma 63, Agostino Ferrari (in basso a destr [..]

Piero Gilardi

poliuretano espanso su tavola, cm 30x30 2013 Titolo, firma Prato con uva, Gilardi (al retro)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Chiara Dynys

stampa fotografica su lenticolare e cornice di metacrilato, cm 66,5x85,5x11
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Antonello SPADAFORA

tecnica mista e catene su tela, cm 70x60 2012 Firma, data A. da Paola, '12 (in basso a destra) Titolo, tecnica, [..]

Alberto Manfredi

olio su tela, cm 70,5x45 1969 Firma, data M., 69 (al centro) Firma, data Manfredi, 1969 (al retro)

Piero Gilardi

poliuretano espanso su tavola, cm 30x30 Titolo, firma Pitaja sulla spiaggia, Gilardi; timbro della Collezione [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 60x80 1986-1987 Firma Festa (al retro)

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 100x78,5 1992 Firma, titolo, data Carlo Nangeroni, Piani in movimento, 1992  (al re [..]

PAUL JENKINS

acquarello su cartoncino, cm 28,5x19,5 1989 Datazione doppia: 1989-1990 Firma Paul Jenkins (in basso a sinistra) [..]
61 - 90  di 170 LOTTI