Asta (1231)

Gioielli

Gioielli

mer 30 NOVEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Ore 11.00 Lotti 1 - 102
ore 15.00 Lotti 103 - 248

Il ricavato dei lotti dal 1 al 15 donati a Fondazione Telethon andranno a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.
Venerdì 25 novembre 2022 10-18
Sabato 26 novembre 2022 10-18
Domenica 27 novembre 2022 10-13
Lunedì 28 novembre 2022 10-18
Martedì 29 novembre 2022 10-18
MILANO
Giovedì 17 novembre 2022 10-18
Venerdì 18 novembre 2022 10-18
Sabato 19 novembre 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
MORONI SPILLA A FORMA DI ELEFANTE in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, [..]
SPILLA CON MINIATURA in oro bianco 18kt e argento, di forma circolare, con al centro una miniatura in smalto [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, da cui pendono perle di mm 9 circa, impreziositi [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da due diamanti taglio vecchio per ct [..]
PAIO DI GEMELLI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, dalla forma semisferica, impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
EUR 350,00 / 550,00
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo con motivo floreale [..]
EUR 450,00 / 650,00
SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 3.50 circa, con al centro [..]
VENTRELLA COLLANA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie concatenate impreziosite da [..]
GRANDE ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, decorato sulla sommità da un [..]
SPILLA FIGURATA CON ZAFFIRI in oro giallo e bianco 18kt, raffigurante il volto di una divinità indiana, [..]
ANELLO CONTRARIE CON SMERALDO E DIAMANTE in oro giallo 18kt, impreziosito agli apici da uno smeraldo taglio ottagonale [..]
GRANDE ANELLO FLOREALE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
PICCOLA SPILLA A FORMA DI APE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
EUR 350,00 / 550,00
ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, diamante taglio brillante (smontato) di ct 5.60, colore N/O, purezza P2, [..]
VAN CLEEF & ARPELS SPILLA FLOREALE in oro giallo e bianco 18kt, realizzata a forma di tralcio, impreziosita [..]
ANELLO CONTRARIE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 4.30 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzati seguendo un motivo a tralcio per ct 5.60 circa, [..]
DIAMANTE IN BLISTER taglio brillante, di ct 1.55, colore N/O, purezza Vvs2. Corredato di certificato IGN del 12/09/2022 [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzato seguendo un motivo a intreccio con al centro un diamante taglio [..]

Piaget

PIAGET LADY ASIMMETRICO REF. 9487 IN ORO BIANCO cassa di forma in oro bianco18kt, fondello serrato con viti, lunetta [..]
PENDENTE A FORMA DI CROCE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.40 [..]
BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio brillante per ct [..]
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.90 circa, mis. 51, gr. 4 SOLITAIRE [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di [..]
PAIO DI ORECCHINI A MARGHERITA CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro due smeraldi taglio ottagonale [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct 5.67, colore N/O, purezza [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI composta da un filo di perle di mm 14 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita [..]
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, punzoni 750 [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composti da due diamanti centrali taglio rotondo [..]
ANELLO FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da zaffiri taglio rotondo per ct 0.90 [..]
1 - 30  di 248 LOTTI