Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 253 LOTTI

OMEGA

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati. Movimento a carica [..]

LONGINES

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e bracciale integrato. Quadrante nero con indicazione dei [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 50 epoca Luigi XVI con struttura a portico in marmo; con decori e fregi in bronzo dorato. Da restaurare [..]

Baume & Mercier

31x31 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante color argento con numeri arabi serigrafati. Movimento [..]

AVIA

Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indicazione dei secondi continui [..]

RICHARD POLI

Diam. 32 mm Cassa dorata con fondello in acciaio. Quadrante bitonale con indici geometrici applicati e datario [..]

ROKI WATCH

Diam. 38 mm Cassa in oro rosa “Jumbo” con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento [..]

Eberhard

Diam. 40 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante bianco con minuteria chiusa serigrafata in [..]

TAG HEUER

Diam. 38 mm Cassa placcata con lunetta girevole. Quadrante beige con indici luminescenti applicati e datario al [..]

levrette

Diam. 21 mm Cassa placcata di forma. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a carica manual [..]

HAMILTON

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indici geometrici applicati. Contatore secondi [..]

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa Oyster in acciaio e oro con fondello a vite; bracciale Oyster in acciaio ed oro chiusura clasp. [..]

ROLEX

Diam. 31 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello e corona a vite: Quadrante aftermarket di color arancione con [..]

BIAGIO- CHRONOGRAPHE SUISSE

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo con fondello a scatto. Quadrante argento con indici e numeri arabi applicati. [..]

GIRARD PERREGAUX

Lotto di due orologi: Lady Dress Watch anni '50 Diam.22 e 19 mm Casse in oro giallo; quadranti argento con indici [..]

CERTINA

Diam. 37 mm Cassa in oro giallo con fondello a scatto. Quadrante con patina vintage indici geometrici e numeri [..]

REVUE

Diam. 20 mm Peso lordo gr 28 8 Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati [..]

Eberhard

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con fondello a vista e lunetta tachimetrica incisa. Quadrante nero con numeri arabi [..]

VACHERON & CONSTANTIN

25x28mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. Meccanismo [..]

LONGINES

Diam. 32 mm Cassa in acciaio con lunetta in oro. Quadrante beige indici applicati e datario al 3. Bracciale in [..]

OMEGA

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante bitonale argento con indici applicati e datario al [..]

NOREXA

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi ed indici [..]

AUDIX WATCH

Diam. 17 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi applicati. Movimento a [..]

LONGINES

Diam. 37 mm Cassa nazionale in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi ed indici [..]

Paul Picot

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti tondi della cronografia. Quadrante argento con numeri [..]

LORENZ

Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello non marchiato a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento [..]

TITUS

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con numeri [..]

ZODIAC

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati e datario [..]

VETTA

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione ed anse lavorate. Quadrante argento patinato con indici geometrici [..]
31 - 60  di 253 LOTTI