Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 253 LOTTI

FORMELLA PUBBLICITARIA

14 5x10 cm per la maison Rolex in metallo smaltato raffigurante una donna in rosso recante in mano la corona [..]

PENDOLA DA TAVOLO

EUR 9.500,00 / 13.000,00

INVICTA

Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione quadrante nero molto raro con indici applicati scala tachigrafica [..]

LOTTO DI TRE OGGETTI

-Doxa Mod. “Military” anni 40 Diam. 45 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante nero con numeri arabi [..]

LOTTO DI OROLOGI DA TASCA

due Omega uno Zenith un'Arsa un Longines un Eberhard Cassa in argento in acciaio e placcati. Funzionanti [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 37 in bronzo dorato XIX secolo; base rettangolare poggiante su quattro piedini tondi incisi. Decoro con [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 50 epoca Luigi XVI con struttura a portico in marmo; con decori e fregi in bronzo dorato. Da restaurare [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 51 in bronzo dorato; con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche; parte superiore con figura [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 55 in breccia francese; struttura a tempietto; parte superiore decorata con sfinge in bronzo dorato; quadrante [..]

LOTTO DI DUE OROLOGI

LEONIDAS e EXCELSIOR PARK Cronometri da gara anni '50-'60 decimo di secondo. Casse metalliche con meccanismi [..]

GIRARD PERREGAUX

Lotto di due orologi: Lady Dress Watch anni '50 Diam.22 e 19 mm Casse in oro giallo; quadranti argento con indici [..]

Bulova

39x42 mm Cassa in acciaio di forma tv-screen. Quadrante scheletrato che lascia intravedere il celebre movimento [..]

Bulova

Diam. 34 mm Cassa in oro 1 Kt con anse a ragno. Quadrante scheletrato che lascia intravedere il celebre movimento [..]
234

Bulova

Diam. 33 mm Cassa in oro 14 Kt con anse a ragno. Quadrante scheletrato che lascia intravedere il celebre movimento [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello e corona a vite. Bracciale Oyster con chiusura clasp. Quadrante [..]
219

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con lunetta liscia. Quadrante melanzana con indici geometrici applicati indicazione [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con lunetta liscia. Quadrante blu con indici geometrici applicati indicazione dei [..]
241

PATEK PHILIPPE

Diam. 29 mm Cassa in acciaio e fondello a vite. Quadrante nero tapisserie con indici geometrici luminescenti e [..]

HEUER

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica girevole bidirezionale. Quadrante color antracite con contatori [..]
211

Breitling

Diam. 44 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole e fondello a vite. Quadrante nero con numeri luminescenti applicati [..]

bulgari

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta decorata con il nome della maison. Quadrante nero [..]

bulgari

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta decorata con il nome della maison. Quadrante bianco [..]
235

bulgari

Diam.38 mm Cassa in oro giallo con caratteristica lunetta recante inciso il nome della maison. Quadrante argento [..]

bulgari

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta decorata con il nome della maison. Quadrante nero [..]

MONDIA

Diam. 45 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia al 12. Quadrante argento con indici geometrici applicati. [..]

CITIZEN

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia al 12. Quadrante nero con indici geometrici applicati. [..]

OMEGA

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati. Movimento a carica [..]

PATEK PHILIPPE

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con finitura soleil numeri romani serigrafati [..]

PATEK PHILIPPE

Diam. 32 mm Cassa oro rosa con anse a goccia e fondello a vite. Quadrante argento con numeri Breguet. Movimento [..]

CLINTON WATCH

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento patinato con numeri arabi applicati. Presenti [..]
1 - 30  di 253 LOTTI