Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 253 LOTTI

HERMES

33x43 mm Cassa in acciaio di forma. Quadrante bianco con numeri arabi serigrafati e datario al 3. Movimento al [..]

CARTIER

Diam. 50 mm Cassa in acciaio. Quadrante nero con numeri romani serigrafati Movimento al quarzo Corredata di scatola [..]

LEQUIN FLEURIER

Diam. 31mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a [..]

TISSOT

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante soleil con indici geometrici applicati. Movimento a [..]

WITTNAUER

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indici geometrici luminescenti e datario [..]

CARTIER

Diam. 24 mm Cassa ottagonale in acciaio con lunetta in oro fermata da viti. Bracciale in acciaio con viti in oro. [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa in acciaio di forma ottagonale con lunetta in oro. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati [..]

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con bracciale integrato bicolore recante chiusura clasp. Quadrante bianco con numeri [..]

Baume & Mercier

Diam. 24 mm Cassa in acciaio con bracciale integrato recante chiusura a scomparsa. Quadrante effetto madreperla [..]

MABOUSSIN-PARIS

Diam. 31mm Cassa in acciaio con lunetta decorata effetto madreperla. Quadrante nero con brillanti ad ore 10. Movimento [..]

LORENZ

23x45 mm Cassa placcata di forma triangolare con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati. [..]

CARTIER

50x50 mm Cassa placcata con numeri romani smaltati. Quadrante bianco. Movimento al quarzo

MOVADO

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante salmone con zona centrale lavorata “tapisserie” [..]

VINTAN

NIDES

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 37 in bronzo dorato XIX secolo; base rettangolare poggiante su quattro piedini tondi incisi. Decoro con [..]

Bulova

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e bracciale integrato. Quadrante bitonale con indici geometrici [..]

LOTTO DI DUE INSEGNE PUBBLICITARIE

una con il logo dell'Omega (difetti) una con il logo della maison Zenith

LOTTO DI DUE OROLOGI

LEONIDAS e EXCELSIOR PARK Cronometri da gara anni '50-'60 decimo di secondo. Casse metalliche con meccanismi [..]

DOXA

Diam. 38 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi ed indici applicati. [..]

SEAWATCH

Diam. 40 mm Cassa cromata con fondello a vite e lunetta girevole. Quadrante nero con indici geometrici luminescenti [..]

TIMEX

Diam. 38 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante kart con numeri arabi ed indici luminescenti. Movimento [..]

OMEGA

26x34mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento a [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con indici applicati e datario al 3. Movimento [..]

GERALD GENTA

Diam. 33 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a pressione. Quadrante bianco con indici e numeri arabi serigrafati [..]

OMEGA

26x40 mm Cassa di forma in acciaio con bracciale integrato. Quadrante digitale. Movimento al quarzo

Bulova

21x38 mm Cassa placcata 14 Kt di forma con anse geometriche. Bracciale placcato in oro 14 Kt con chiusura clasp. [..]

FORMELLA PUBBLICITARIA

14 5x10 cm per la maison Rolex in metallo smaltato raffigurante una donna in rosso recante in mano la corona [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Meccanismo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

AUDEMARS PIGUET

Diam.32 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne (difetti) con indici geometrici [..]
151 - 180  di 253 LOTTI