Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 253 LOTTI

MILUS

DELBANA

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con lavorazione [..]

INVICTA

Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione quadrante nero molto raro con indici applicati scala tachigrafica [..]

MOVADO

Diam. 31 mm Cassa in acciaio in condizioni di nos. Quadrante blu con lancette a filo bracciale in pelle. Movimento [..]

PENDOLA DA TAVOLO

38x60 Francia XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante firmato Cresson con numeri romani serigrafati. [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00

WEMPE

Diam. 35 mm Cassa cromata con fondello a vite. Quadrante blu con numeri indici applicati e datario al 3. Movimento [..]

CLINTON WATCH

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento patinato con numeri arabi applicati. Presenti [..]

MONDIA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio brunito con lunetta girevole bicolore. Quadrante nero sandwich con datario al 3. [..]

MONDIA

Diam. 45 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia al 12. Quadrante argento con indici geometrici applicati. [..]

Baume & Mercier

34x28 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa. Quadrante nero con contatori della cronografia [..]

RADO

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante argento con indici composti da brillanti e datario [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa vermeil ultrasottile con fondello a scatto. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati. [..]

MAURICE LACROIX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta dorata. Quadrante nero con datario al 3 sub-contatore [..]

HAMILTON

39x39mm Cassa in acciaio di forma quadrata con fondello a vista. Quadrante argento bitonale con numeri ai quarti [..]

TISSOT

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata e fondello a vista. Quadrante bianco soleil con indici geometrici [..]

JUVENIA

24x33 mm Cassa in acciaio di forma con anse nascoste. Quadrante nero con indici e numeri arabi serigrafati. [..]

LUCIEN ROCHAT

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole con cavalieri dorati. Quadrante nero “Matte” [..]

ONSA

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati [..]

KISMET

ROLEX

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con fondello a vite lunetta girevole monodirezionale con inserto dell'epoca virato [..]

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in oro con fondello a vite e lunetta girevole bidirezionale. Quadrante nero con indici geometrici [..]

IWC

Diam. 41 5 mm Cassa in oro rosa anse mobili e lunetta lavorata a “scalino”. Presenti sul lato destro della cassa [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 35 mm Cassa oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con indici [..]

ROLEX

Diam. 36 mm Cassa in oro con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante argento pyramid con numeri romani [..]

Bulova

Diam. 34 mm Cassa in oro 1 Kt con anse a ragno. Quadrante scheletrato che lascia intravedere il celebre movimento [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in oro 9 Kt con fondello a cerniera e particolare protezione del vetro denominata occhio di [..]

ROLEX

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con lunetta in platino girevole. Quadrante argento con indici geometrici luminescenti [..]

PATEK PHILIPPE

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con finitura soleil numeri romani serigrafati [..]

Breitling

Diam. 41mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta girevole bidirezionale. Quest'ultima insieme alle [..]

Bulova

39x42 mm Cassa in acciaio di forma tv-screen. Quadrante scheletrato che lascia intravedere il celebre movimento [..]
61 - 90  di 253 LOTTI