Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
4 orologi in plastica prodotti da artisti diversi nel 1991 per celebrare i 700 anni della Confederazione Elvetica [..]
Pendoletta da scrivania con sveglia e quadrante color salmone Realizzata nel 1920 circa DIAM: 7 cm
Ref: pendoletta da scivania a portafoglio con sveglia Cassa: ottone dorato e pelle Movimento: manuale Anno: 1960 [..]
Ref: pendoletta da scrivania Art Deco riserva 8 giorni Cassa: in metallo Quadrante: Argento, numeri Arabi blu. [..]
EUR 120,00 / 180,00
Ref: orologio inglese da parete Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi Movimento: manuale Anno: [..]
EUR 120,00 / 180,00
Ref: orologio da parete, a forma di soffietto per camino Cassa: in ottone dorato a forma di soffietto per camino [..]
EUR 120,00 / 200,00
Ref: cronografo Russo Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Antracite e blu, contatori ausiliari dei [..]
Ref: da tasca, Grand Prix, 1865, Edizione commemorativa Ferrovie dello stato. Cassa: in metallo, con rilievo Quadrante: [..]
Ref: 5261, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Madreperla. [..]
Ref: Matcho Watcho - Hans Hollen, cronografo Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con movimento a vista. [..]
Ref: pendoletta da scrivania riserva 8 giorni con sveglia Cassa: in ottone dorato Quadrante: marrone, numeri [..]
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 160,00 / 180,00
Ref: pendoletta da scrivania a richiamo Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere dorate [..]
EUR 180,00 / 280,00
Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
Ref: orologio salvadanaio promosso da società assicurative o banche, con sveglia Cassa: in legno e metallo, firmata [..]
Ref: 316L “Prototipo” Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Arabi, [..]
Cassa: in oro placcato 10K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]
Ref: pendola da scrivania “Tempio” Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Ref: 1110131, “De Ville” Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]
Ref: 196.0195, Seamaster Cassa: firmata, in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: Champagne, indici [..]
Ref: Lady, modello cavalletta Cassa: in oro giallo placcato 10K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere [..]
EUR 220,00 / 300,00
Ref: 363, pendoletta da tavolo, con datario Cassa: ottone dorato Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a [..]
Ref: pendoletta da scrivania con riserva di carica Cassa: in ottone dorato Quadrante: in smalto blu, numeri Arabi. [..]
Ref: 1157, pendoletta da scrivania a carica manuale con sveglia Cassa: in legno laccato e ottone dorato Quadrante: [..]
Ref: 7351-2 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
Cassa: in argento, di forma cushion, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Ref: 5161, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Champagne. Sfere [..]
PERSEO Ref: 6610-1499659 Cassa: in acciaio Quadrante: Bicolore, antracite e bianco, numeri Arabi, contatore [..]
1 - 30  di 176 LOTTI