Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 176 LOTTI
Ref: pendoletta da scrivania Art Deco riserva 8 giorni Cassa: in metallo Quadrante: Argento, numeri Arabi blu. [..]
EUR 120,00 / 180,00
Ref: pendoletta da scrivania riserva 8 giorni con sveglia Cassa: in ottone dorato Quadrante: marrone, numeri [..]
PERSEO Ref: 6610-1499659 Cassa: in acciaio Quadrante: Bicolore, antracite e bianco, numeri Arabi, contatore [..]
Ref: orologio inglese da parete Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi Movimento: manuale Anno: [..]
EUR 120,00 / 180,00
Ref: BB 40 CL, Carbon Gold Roma- Via dei Condotti 10 Cassa: in carbonio e oro, fondello trasparente serrato da [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Ref: “DIVINA COMMEDIA” L.500 Cassa: In argento e acciaio, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi [..]
Ref: 1603, Datejust Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a [..]
Ref: 9061/0, Prince Oysterdate, cassa Rolex Cassa: No. 709238, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, [..]
Ref: 4392, Bubble Back, “Oyster Chronometre, Officially Certified Chronometer” Cassa: No.580149, in acciaio e [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Ref: 3009, Oyster Chronometre, “Bubble Back” Cassa: No. 278114, in oro rosa 18K, fondello a vite Quadrante: Ramato. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Ref: 6284, Oyster Perpetual Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nido d’ape, indici a dardo. Sfere Alpha [..]
Ref: 6066 OysterDate Precision Cassa: No. 692698, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. [..]
Ref: 6516/6517, Lady Datejust Cassa: No.2658611, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: Champagne, indici [..]
Ref: 7581, Princess Oysterdate Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a [..]
Ref: Oysterdate Precision, 6066 Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Patinato, numeri arabi, [..]
Ref: 6105 Oyster Perpetual, Ovettone Cassa: firmata, in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Patinato, indici [..]
Ref: 144 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato con lavorazione guilloché, numeri Arabi, [..]
Ref: MV045076 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
Ref: 1675 - GMT MASTER - Cornino, Exclamation Dial, Chapter Ring Cassa: No. 695119, in acciaio, ghiera bidirezionale, [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00
Ref: 16520, Daytona Cosmograph, cronografo Cassa: No. W606xxx, in acciaio, fondello a vite con sticker originale [..]
EUR 22.000,00 / 32.000,00
Ref: 1450022, Speedmaster Professional, Special Edition Italy, cronografo Cassa: in acciaio e ghiera in oro, fondello [..]
EUR 3.800,00 / 5.000,00
Ref: 3593.20.00, Speedmaster Professional, “Albino”, cronografo Cassa: in acciaio, ghiera tachimetrica nera, [..]
EUR 15.000,00 / 22.000,00
Ref: 1450022, Speedmaster Professional, Apollo XI, 1969 Cassa: in acciaio, ghiera tachimetrica nera, fondello [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00
Ref: 6716-5, Oversize Calatrava Cassa: cromata, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri Arabi, secondi a [..]

IWC

Ref: 3731, Portofino, Cronografo Cassa: No. 2407422, in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, [..]
Ref: 7200, “Traveller 7000”, GMT Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Quadrante: Nero, indici [..]
Cassa: in oro giallo 18K, onice e brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: In onice. Sfere Dauphine [..]
Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 160,00 / 180,00
Ref: 5161, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Champagne. Sfere [..]
Ref: 5261, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Madreperla. [..]
121 - 150  di 176 LOTTI