Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

151 - 176  di 176 LOTTI
Ref: CV2010, Carrera, Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Ref: 7543, Big Crown Pointer Date Cassa: in acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi. [..]
Ref: Sideral S Cassa: in vetroresina, ghiera nera bidirezionale Quadrante: Arancione, numeri Arabi e datario. [..]
Ref: Matcho Watcho - Hans Hollen, cronografo Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con movimento a vista. [..]
Ref: 1101, “Metro” Cassa: in acciaio, fondello a pressione con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, [..]
Ref: Espace Collection Cassa: acciaio, firmata Jaeger, France Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 360,00 / 400,00

LIP

Ref: Baschmakoff, ore saltanti Cassa: in acciaio e placcato Movimento: automatico, cal. AS 1902 Anno: 1969 DIM: [..]
EUR 380,00 / 450,00
Ref: 7080, Ermetophon Cassa: placcato e rivestito in pelle Movimento: manuale Anno: 1960 DIM: 50 x 38 mm (closed) [..]
Ref: Lady Hydronaut II 24040 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero tapisserie, indici [..]
Ref: 23804 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nero galvanico, numeri Romani, contatore dei secondi [..]
Ref: Super Sub Sea 300, Tempo-Matic Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero con datario. Sfere e indici [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Ref: 146.8.05 – Gmt Master Compressor Cassa: No. 2574497, in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro [..]
EUR 3.800,00 / 5.000,00
Ref: H775650, “Khaki Conservation” Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista serrato da viti. [..]
Ref: pendoletta da scivania a portafoglio con sveglia Cassa: ottone dorato e pelle Movimento: manuale Anno: 1960 [..]
Ref: orologio da scrivania con sveglia, barometro e termometro Cassa: in ottone dorato e lacca Movimento: manuale [..]
EUR 380,00 / 450,00
Ref: orologio da scrivania, con barometro termometro e igrometro Cassa: in ottone dorato a forma di cubo Movimento: [..]
4 orologi in plastica prodotti da artisti diversi nel 1991 per celebrare i 700 anni della Confederazione Elvetica [..]
Ref: 4010, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
Ref: cronografo monopulsante Cassa: in nickel, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori [..]
Pendoletta da scrivania con sveglia e quadrante color salmone Realizzata nel 1920 circa DIAM: 7 cm
Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
Ref: da tasca, Grand Prix, 1865, Edizione commemorativa Ferrovie dello stato. Cassa: in metallo, con rilievo Quadrante: [..]
Ref: orologio da parete, a forma di soffietto per camino Cassa: in ottone dorato a forma di soffietto per camino [..]
EUR 120,00 / 200,00
Cassa: in argento, di forma cushion, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Ref: cronografo Russo Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Antracite e blu, contatori ausiliari dei [..]

IWC

Ref: 1876 Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
151 - 176  di 176 LOTTI