Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 176 LOTTI
Ref: 316L “Prototipo” Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Arabi, [..]
Ref: Converter, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 700,00 / 800,00
Ref: 2485, Royal Oak, orologio da scrivania, in pelle e acciaio, con datario a carica manuale Realizzato nel [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Ref: 26115TI, “Jalan Bukit Bintang”, ed.limitata 100 pcs Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, [..]
EUR 20.000,00 / 28.000,00
Ref: 185384, Reverso II Cassa: in oro giallo 18K, reversibile, fondello serrato da viti Quadrante: Argento, numeri [..]
Ref: 140.025.5 Reverso Lady Cassa: in acciaio e oro, reversibile Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone [..]
Cassa: in oro giallo 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: Champagne, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
Ref: Mysterieux Cassa: in oro bianco 14K, firmata Vacheron Constantin, fondello a pressione Quadrante: Argento, [..]
Ref: Lady, modello cavalletta Cassa: in oro giallo placcato 10K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere [..]
EUR 220,00 / 300,00
Ref: Assimetrico Cassa: in oro bianco 14K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]
Cassa: in oro giallo, fondello a pressione Quadrante: Salmone, indici Arabi. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]
Ref: 463, “Disco Volante”, pendoletta da scrivania con datario Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, datario. [..]
EUR 380,00 / 480,00
Ref: 363, pendoletta da tavolo, con datario Cassa: ottone dorato Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a [..]
Ref: pendola da scrivania “Tempio” Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Ref: G2531W2, La Collection Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Occhio di [..]
Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]
Cassa: in oro placcato 10K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]
Ref: tasca, Art Decò Cassa: No.24231, in acciaio, firmata Quadrante: Salmone, numeri Romani, secondi a ore 6. [..]
EUR 280,00 / 380,00
Ref: tasca, Art Decò, ripetizione quarti Cassa: No. 120832, in metallo brunito, firmata Quadrante: patinato, numeri [..]
Ref: 198.0082, Marine Constellation Chronometer, Megaquartz 2’400 Cassa: in acciaio, lunetta in oro, fondello [..]
Ref: 168005, Constellation, Chronometer, quadrante Pie Pan Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: [..]
EUR 350,00 / 600,00
Ref: 2506-1 Jumbo Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a foglia Movimento: [..]
Ref: De Ville Cassa: No.111071, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. [..]
Ref: 1110131, “De Ville” Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]
Ref: 196.0195, Seamaster Cassa: firmata, in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: Champagne, indici [..]
Ref: 1360050 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone luminose [..]
EUR 250,00 / 400,00
Ref: 1860013, Equinoxe Reverso Cassa: in acciaio , fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: doppio, Lcd con varie [..]
Ref: 3860811, Omega Sensor Quartz Lcd, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: [..]
Ref: 145014, Speedmaster Professional, Mark II Racing, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, lunetta [..]
Ref: 145014, Speedmaster Professional, Mark II, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, lunetta tachimetrica [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
31 - 60  di 176 LOTTI