Asta (1305)

Old Masters

Old Masters

mer 14 DICEMBRE 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 224 LOTTI

Giovanni Battista Paggi

penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 95 - Alt. 135 mm

Luca Cambiaso, Scuola di

penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 85 - Alt. 120 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 185 - Alt. 210 mm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Giovanni Battista Castello detto il Genovese

tempera su pergamena, Largh. 160 - Alt. 210 mm datato 1590 reca iscrizione JBC 1590 Genova al retro
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 247 - Alt. 120 mm

Ercole Setti

penna, inchiostro bruno e tracce di matita nera su carta, Largh. 325 - Alt. 100 mm

Jacopo Zanguidi detto il Bertoja

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 125 - Alt. 155 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 420 - Alt. 246 Cm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 248 - Alt. 155 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 107 - Alt. 200 mm

Angelo Michele Colonna

penna, inchiostro bruno, matina nera e rossa su carta montata su controfondo azzurro, Largh. 214 - Alt. 291 mm

Andrea Lanzani

matita rossa e bianca su carta preparata, Largh. 150 - Alt. 210 mm
EUR 700,00 / 800,00
matita rossa su carta preparata, Largh. 142 - Alt. 130 mm

Domenico Piola

penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 360 - Alt. 560 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 260 - Alt. 250 Cm
penna, inchiostro bruno e matita rossa su carta, Largh. 241 - Alt. 168 mm

Andrea Boscoli

penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 175 - Alt. 235 mm

Anton Domenico Gabbiani

matita nera su carta, Largh. 185 - Alt. 230 mm

Francesco Salvator Fontebasso, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 140 - Alt. 270 mm

Francois Verdier

matita nera e bianca su carta preparata azzurra, da mm 253x513 a mm 266x516
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Fortunato Duranti

penna e acquerello bruno su carta, Largh. 350 - Alt. 200 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 354 - Alt. 250 mm
matita nera su carta, Largh. 430 - Alt. 590 mm Reca iscrizione lungo il margine inferiore

Domenico Maria Viani

matita nera su carta, Largh. 305 - Alt. 440 mm
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Francesco Monti

matita nera e bianca su carta, Largh. 320 - Alt. 435 mm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
matita nera su carta, Largh. 395 - Alt. 280 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 355 - Alt. 225 mm

Jean-Baptiste Lallemand

acquerello su carta, Largh. 750 - Alt. 530 mm
1 - 30  di 224 LOTTI