Asta (1305)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mer 14 DICEMBRE 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 224 LOTTI
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Gaetano Gandolfi

olio su tela, Largh. 34 - Alt. 43,5 Cm
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Gaetano Gandolfi

EUR 40.000,00 / 50.000,00
217

Apollonio Facchinetti detto Apollonio Domenichini, Maestro della Fondazione Langmatt

olio su tela, Largh. 83 - Alt. 55 Cm
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Gaetano Gandolfi

EUR 30.000,00 / 40.000,00

Gaetano Gandolfi

EUR 30.000,00 / 40.000,00

Luca Giordano

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 100 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Marco Ricci

olio su tela, Largh. 210 - Alt. 93 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Valerio Castello

olio su ardesia, Cm 67X75,5
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Giovanni Battista Paggi

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 160 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Philippe de Champaigne, copia da

olio su tela, Largh. 160 - Alt. 200 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Alessandro Piazza

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 97 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Alessandro Piazza

EUR 20.000,00 / 30.000,00

Alessandro Piazza

EUR 20.000,00 / 30.000,00

Giovanni di Pietro dello lo Spagna o Johannes Hispanus

tempera e foglia oro su tavola, Largh. 38 - Alt. 49 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Giuseppe Ghezzi

olio su tela, Largh. 185 - Alt. 185 Cm
EUR 18.000,00 / 24.000,00

Alessandro Allori, Bottega di

olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 57 Cm
EUR 18.000,00 / 24.000,00

Pere Nicolau, Seguace di

tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, Largh. 120 - Alt. 88 Cm

Benedetto Montagna

tempera su tavola, Largh. 42 - Alt. 57 Cm

Gaetano Cusati

olio su tela, Largh. 154 - Alt. 211 Cm

Domenico Piola

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 144 Cm

Ilario Giacinto Mercanti detto lo Spolverini, Attribuito a

olio su tela, Largh. 233 - Alt. 159 Cm

Giovanni Battista Castello detto il Genovese

tempera su pergamena, Largh. 160 - Alt. 210 mm datato 1590 reca iscrizione JBC 1590 Genova al retro

SANTI DI TITO

olio su tavola, Largh. 48 - Alt. 62 Cm

Bernardo Strozzi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 135 - Alt. 104 Cm

Gio Raffaele Badaracco

olio su tela, Cm 72,5X98

Giovanni Andrea De Ferrari

olio su tela, Largh. 230 - Alt. 180 Cm

Abraham Brueghel

olio su tela, Largh. 180 - Alt. 120 Cm
1 - 30  di 224 LOTTI