Asta (1349)

Asta web only

Asta web only

Asta web only

mer 8 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 90 LOTTI
47x36 cm. Italia, XIX-XX Sec. Ritratto femminile, olio su tela, difetti
EUR 10,00
16x22 cm. Italia, XX Veduta di parco, olio su cartoncino telato, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
21x14-20x14 cm. Italia, XX Sec. Nudi femminili, coppia di matite su carta, firmati in basso a destra
EUR 10,00
30x40 cm. Italia, XX Sec. Scorcio campestre, olio su masonite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
100x73 cm. Milano 1851 - 1923 Paesaggio, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, difetti
EUR 10,00
47x38 cm. Milano 1898 - Desio 1952 Lauretta addormentata, olio su tela, firmato in basso a destra, al retro etichette [..]
EUR 10,00
22x14 cm. Riva del Garda 1880 – Milano 1959 Ritratto maschile, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
37x22,5 cm. Roma 1902 - 1965 Nudo femminile, 1950, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. Roma 1910 - 1994 Paesaggio, olio su tela, firmato in baso a destra
EUR 10,00
90x70 cm. Roma 1913 - 2013 Scorcio di monumento con scultura classica, 1973, olio e foglia d'argento su truci [..]
EUR 10,00
34x27 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, pennarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
45x32 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, litografia a colori es. 60/100, firmata a matita in basso a de [..]
EUR 10,00
35x24 cm. Terni 1890 - Roma 1971 Senza titolo, stampa, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1871 - Roma 1958 Pessimismo e ottimismo, serigrafia a colori es. 166/200, timbro a secco in [..]
EUR 10,00
26x33 cm. Torino 1898 - 1981 Paesaggio, 1935, tempera su carta, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
20x27 cm. XIX - XX Sec. Veduta lacustre, acquerello su carta, reca firma Corrodi in basso a sinistra
EUR 10,00
19x32 cm. XIX Sec. Ninfe al bagno, tempera su cartone
EUR 10,00
64,5x46 cm. XIX Sec. entro cornice in legno curvato
EUR 10,00
33x25 cm. XIX-XX Sec. Ritratto femminile, olio su cartone
EUR 10,00
15x22 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio con cipressi, olio su cartoncino
EUR 10,00
23x35 cm. XIX-XX Sec. Senza titolo, olio su tavoletta, reca firma A. Pratella, difetti
EUR 10,00
23x35 cm. XIX-XX Sec. Senza titolo, olio su tavoletta, reca firma A. Pratella
EUR 10,00
48x35 cm. XX Sec. Coppia di litografie, firmate
EUR 10,00
70x60 cm. XX Sec. Conetto spaziale 1979, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
32x23 - 29x21 cm. XX Sec. Sogno del mare - Uccellaccio, coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate [..]
EUR 10,00
27x21 - 29x21 cm. XX Sec. La giocoliera - Poetessa che sogna, coppia di tecniche miste su carta con poesie, [..]
EUR 10,00
30x21 - 32x23 cm. XX Sec. Elsa allo specchio -Allegri festaioli, coppia di tecniche miste su carta con poesie, [..]
EUR 10,00
46x65 cm. XX Sec. La notte lunga del poeta, tecnica mista su carta, firmata e datata 93 in basso a sinistra
EUR 10,00
60x50 cm. XX Sec. Chiesa Gran Madre di Dio - Torino, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x90 cm. XX Sec. Piazza San Trovaso - Venezia, incisione, es. 57/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
31 - 60  di 90 LOTTI