Asta (1349)

Asta web only

Asta web only

Asta web only

mer 8 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 90 LOTTI
40x50 cm. Roma 1910 - 1994 Paesaggio, olio su tela, firmato in baso a destra
EUR 10,00
22x14 cm. Riva del Garda 1880 – Milano 1959 Ritratto maschile, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
21x14-20x14 cm. Italia, XX Sec. Nudi femminili, coppia di matite su carta, firmati in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Yugoslavia 1911-1995 Mare in tempesta, 1948, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. Amara 1948 - Roma 2018 Senza titolo - senza titolo coppia di oli su tela, firmati sul retro, uno firmato [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Amara 1948 - Roma 2018 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
35x24 cm. Terni 1890 - Roma 1971 Senza titolo, stampa, firmata in basso a destra
EUR 10,00
47x38 cm. Milano 1898 - Desio 1952 Lauretta addormentata, olio su tela, firmato in basso a destra, al retro etichette [..]
EUR 10,00
48x37 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, litografia a colori Serie Antigone es. 1/50, firmata [..]
EUR 10,00
50,5x.35 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, 1992, tecnica mista su carta, firmata in basso [..]
EUR 10,00
47x63 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a des [..]
EUR 10,00
34,5x41 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
16x23 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in basso e sul [..]
EUR 10,00
28x19 - 17x25 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Casale di Martignano -Arlecchino, anni 90, coppia di [..]
EUR 10,00
48x35 cm. XX Sec. Coppia di litografie, firmate
EUR 10,00
h. 36,5 cm. XX Sec. dipinto in policromia e parzialmente dorato e decorato con motivi floreali e scena galant [..]
EUR 10,00
h. 50 cm. XX Sec. raffiguranti Coppia di giovani con ceste di frutta, poggianti su basi a rocailles, difetti [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Senza titolo, 1975, serigrafia es. 17/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Figure,1975, serigrafia es. 6/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
90x70 cm. Roma 1913 - 2013 Scorcio di monumento con scultura classica, 1973, olio e foglia d'argento su truci [..]
EUR 10,00
14x20 cm. Italia XX Sec. Cavalli al pascolo, 1979, olio su cartoncino, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
70x60 cm. XX Sec. Conetto spaziale 1979, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
100x73 cm. Milano 1851 - 1923 Paesaggio, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, difetti
EUR 10,00
32x23 - 29x21 cm. XX Sec. Sogno del mare - Uccellaccio, coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate [..]
EUR 10,00
27x21 - 29x21 cm. XX Sec. La giocoliera - Poetessa che sogna, coppia di tecniche miste su carta con poesie, [..]
EUR 10,00
30x21 - 32x23 cm. XX Sec. Elsa allo specchio -Allegri festaioli, coppia di tecniche miste su carta con poesie, [..]
EUR 10,00
46x65 cm. XX Sec. La notte lunga del poeta, tecnica mista su carta, firmata e datata 93 in basso a sinistra
EUR 10,00
60x50 cm. XX Sec. Chiesa Gran Madre di Dio - Torino, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
24x33 cm. Francia XX Sec. Le pont de Montignies-Saint Christophe, 1951, acquerello, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 90 LOTTI