Asta (1349)

Asta web only

Asta web only

Asta web only

mer 8 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 90 LOTTI
70x100 cm. Yugoslavia 1911-1995 Mare in tempesta, 1948, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su cartone
EUR 10,00
35x49 cm. XX Sec. Paesaggio lagunare I, 1932, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra Sul retro cartiglio [..]
EUR 10,00
XX Sec. 34x24 cm. Il potatore, matita su carta
EUR 10,00
40x30 cm. Amara 1948 - Roma 2018 Senza titolo - senza titolo coppia di oli su tela, firmati sul retro, uno firmato [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Amara 1948 - Roma 2018 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Senza titolo, 1975, serigrafia es. 17/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Figure,1975, serigrafia es. 6/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Atmosfera informale, 1994, acquerello su carta Fabriano, firmato e datato [..]
EUR 10,00
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Antetisio, 1994, acquerello su carta Fabriano, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
48x37 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, litografia a colori Serie Antigone es. 1/50, firmata [..]
EUR 10,00
50,5x.35 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, 1992, tecnica mista su carta, firmata in basso [..]
EUR 10,00
47x63 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a des [..]
EUR 10,00
34,5x41 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
16x23 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in basso e sul [..]
EUR 10,00
28x19 - 17x25 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Casale di Martignano -Arlecchino, anni 90, coppia di [..]
EUR 10,00
24x33 cm. Francia XX Sec. Le pont de Montignies-Saint Christophe, 1951, acquerello, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
29x21 cm. Graniti 1913 - Taormina 1988 Bozzetto per una scultura, 1945, china su carta, firmata e datata in basso [..]
EUR 10,00
62x43 cm. Hartlepool 1936 - 2013 Senza titolo, olio su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
24x35,5 cm. Inghilterra 1858–1943 Paesaggio, 1895, olio su cartone, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
14x20 cm. Italia XX Sec. Cavalli al pascolo, 1979, olio su cartoncino, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
35x50 cm. Italia XX Sec. Paesaggio lacustre con cani da caccia, olio su compensato, firmato in basso a sinist [..]
EUR 10,00
30x24,5 cm. Italia, 1936 Scena di genere, olio su tela, firmati in basso a sinistra
EUR 10,00
24x30 cm. Italia, 1936 Natura morta di frutta , olio su rame, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
24x30 cm. Italia, 1936 Natura morta di frutta e vasellame, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
15x20 cm. Italia, 1936 Natura morta di frutta - Paesaggio con figure, coppia di olii su rame, firmati in bass [..]
EUR 10,00
d. 30 cm. Italia, 1936 Paesaggi con figure, coppia di olii su rame, firmati in basso a sinistra
EUR 10,00
51x40,5 cm. Italia, 1938 Cavallaro, 1956, olio su cartoncino, firmato e datato in alto a sinistra e titolato [..]
EUR 10,00
96x70 cm. Italia, 1938 Senza Titolo,1958, olio su tela e stucco, firmato e datato in basso a sinistra e sul [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 90 LOTTI