Asta (1349)

Asta web only

Asta web only

mer 8 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 90 LOTTI
h. 36,5 cm. XX Sec. dipinto in policromia e parzialmente dorato e decorato con motivi floreali e scena galant [..]
EUR 10,00
8x20,5 cm. Vienna, inizio XX Sec. decorate con scene mitologiche entro riserve e motivi floreali, poggianti su [..]
EUR 10,00
h. 50 cm. XX Sec. raffiguranti Coppia di giovani con ceste di frutta, poggianti su basi a rocailles, difetti [..]
EUR 10,00
h. 18,5 cm. Germania, XX Sec. raffigurante un malabar con mandolino, base a roccailles, modello n. 67035, marchio [..]
EUR 10,00
244x149 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso e blu, lievi usure
EUR 10,00
340x178 cm. XX Sec. disegno floreale e vegetale su fondo beige, lievi usure
EUR 10,00
315x200 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo beige e arancio, difetti
EUR 10,00
256x162 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso mattone e celeste, usure
EUR 10,00
296x200 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo beige e rosso
EUR 10,00
335x213 cm. XX Sec. disegno geometrico su fondo rosso, lievi usure
EUR 10,00
45x59 cm. XX Sec. Bosco, punta secca
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Ritratto di scugnizzo, olio su tela, firmato in alto a destra
EUR 10,00
33x27,5 cm. XX Sec. Ritratto maschile, acquerello su carta, firmato
EUR 10,00
32x45 cm. XX Sec. Ritratti, matita e gessetto su carta, siglato in basso a sinistra
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Primavera, olio su tela, firmato e titolato sul retro
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su tela, restauri
EUR 10,00
34x42 cm. XX Sec. Paesaggio, tempera su tavola, reca firma Masciotta in basso a sinistra
EUR 10,00
27x13 cm. XX Sec. Paesaggio innevato, olio su tavola
EUR 10,00
35,5x24 cm. XX Sec. Ritratto di donna con fazzoletto in testa, olio su tela
EUR 10,00
30x60 cm. XX Sec. Marina, olio su tela, reca firma Corpora in basso a destra
EUR 10,00
28x38 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su cartone
EUR 10,00
36x48 cm. XX Sec. Veduta di lago, olio su cartoncino
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Ritratto di santo, olio su tela
EUR 10,00
38x28 cm. XX Sec. Senza titolo, 1959, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
90x30 cm. XX Sec. Melita-Livia, coppia di stampe
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Senza titolo, olio su masonite, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
40x33 cm. XX Sec. Ritratto di donna, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
25x36 cm. XX Sec. La Giudecca, olio su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 10,00
16,5x25 cm. XX Sec. Paesaggio di montagna con lago, acquerello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 90 LOTTI