Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 143 LOTTI
261
Olio su compensato, cm. 27,2x34,5 Firma in basso a sinistra: C. Filippelli.
262
263
Olio su compensato, cm. 35x50 Firma in basso a destra: C. Domenici; firma e titolo al verso: Carlo Domenici / [..]
EUR 700,00 / 800,00
264
Olio su compensato, cm. 11,8x18,3 Firma in basso a destra: Gino Romiti. Al verso: etichetta e timbro Galleria [..]
265
Tecnica mista su compensato, cm. 24,5x30,5 Firma in basso a sinistra: Gino Romiti.
266
Olio su tavola, cm. 13x36 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
267
Olio su tavola, cm. 35x77 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
268
Olio su compensato, cm. 50x35 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
269
Olio su tela, cm. 80x60 1966 Data e firma in basso a sinistra: 1966 / G. March; firma e data al verso sulla tela: [..]
270
Carboncino su carta, cm. 47,7x35,8 1965 Firma, data e luogo in basso a destra: G. March / 20.2.965 / Lucca.
271
Olio su cartoncino, cm. 50,8x35,5 Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo.
272
Olio su tela, cm. 40,2x50,2 Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo.
273
Olio su tela, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo
274
EUR 1.800,00 / 2.200,00
275
Olio su tavola, cm. 49,5x36,5 Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena (poco leggibile).
EUR 1.000,00 / 1.400,00
276
Olio su tavoletta, cm. 18,5x30 Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi; luogo al verso: Tombolo (Livorno).
277
Pastelli su carta, cm. 39,2x59,4 Firma in basso a sinistra: Silvio Bicchi. Al verso sulla cornice: cartiglio con [..]
278
Olio su tela, cm. 55x78,5 Firma in basso a destra: C. Passigli.
279
Olio su compensato, cm. 28x41,2 Firma in basso a destra: C. Passigli. Al verso: cartiglio con scritta N. 31 / [..]
280
Olio su tavola, cm. 22x11
281
Olio su tela applicata su cartone, cm. 37x55 Reca firma in basso a destra: G. Ciardi. Al verso: cartiglio Collezione [..]
282
Olio su cartone, cm. 21,3x13,2 Firma in basso a destra: C. Ciani.
EUR 650,00 / 750,00
283
Olio su cartone, cm. 19x23,2 Firma in basso a destra: C. Ciani.
EUR 550,00 / 650,00
284
Olio su cartone, cm. 22,2x17,7, ovale
285
Olio su cartone, cm. 31x25,2 Reca firma in basso a sinistra: M. Puccini. Al verso sul cartone: cartiglio Collezione [..]
286
EUR 240,00 / 340,00
287
Olio su tavola, cm. 25x18 Firma in alto a destra: F. Andreotti.
288
Olio su compensato, cm. 37,2x27 Firma in basso a destra: L Tommasi.
EUR 480,00 / 680,00
289
Olio su cartone, cm. 45x57,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
290
Olio su cartone, cm. 36x24,5 Firma in basso a sinistra: A. Hollaender.
61 - 90  di 143 LOTTI