Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
215
Olio su tela, cm. 60x40 Firma in basso a sinistra e al verso sulla tela: G. Borgianni.
EUR 50,00 / 80,00
217
Olio su tela, cm. 37x23
EUR 50,00 / 80,00
227
Olio su tavoletta, cm. 15,5x9
EUR 50,00 / 80,00
321
Olio su tavola, cm. 70,8x91,8 1933 Data e firma in basso a destra: 1933 / Valli G.
EUR 50,00 / 80,00
325
Olio su carta applicata su cartone, cm. 26x39,8 Scritta al verso: La bottega del fioraio.
EUR 50,00 / 80,00
330
Olio su cartone, cm. 45,5x35,5
EUR 50,00 / 80,00
340
Olio su tavola, cm. 23x35
EUR 50,00 / 80,00
341
Olio su tela, cm. 64,5x104 Firma illeggibile in basso a destra.
EUR 50,00 / 80,00
343
Olio su tela applicata su tavola, cm. 14,8x12,7
EUR 50,00 / 80,00
309
Acquaforte, cm. 24,5x17,5 (lastra), cm. 36,5x26,5 (carta)
271
Olio su cartoncino, cm. 50,8x35,5 Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo.
222
Olio su cartone, cm. 32,3x27 1924 Data e firma in basso a destra: 1924 A. Salvetti; scritta, firma, titolo e [..]
266
Olio su tavola, cm. 13x36 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
Tecnica mista su carta, cm. 28x36,5 1950 Firma e data in basso a sinistra: D. De Bernardi 1950.
310
Acquaforte su zinco, cm. 23,6x22 (lastra), cm. 51,2x37,9 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: Gio. Fattori, [..]
EUR 180,00 / 280,00
314
Acquaforte su rame, cm. 15x14,8 (lastra), cm. 51x38,2 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: G. Fattori, [..]
EUR 180,00 / 280,00
320
Olio su cartone, cm. 39,4x49,6 Firma in basso a destra: Privato. Al verso: etichetta Galleria d'Arte Bordin, Padova: [..]
338
Olio su tela, cm. 51x80,5 Firma in basso a sinistra: Wetering de Rooy.
223
Olio su tavola, cm. 33,5x24 Firma in basso a destra: Costa Emanuele.
224
Olio su tavola, cm. 34x24,5 Firma in basso a sinistra: Costa Emanuele.
228
Olio su tavola, cm. 37,5x50
234
Olio su compensato, cm. 68,4x98,7 Firma in basso a destra: E. Nuti. Al verso scritta: Scoglio «La Ballerina» [..]
307
Acquerello su carta, cm. 37,4x27,2 Firma in basso a destra: A. Beltrame.
EUR 240,00 / 340,00
286
Olio su compensato, cm. 21,5x15,3 Firma in basso a destra: Ciani.
EUR 240,00 / 340,00
267
Olio su tavola, cm. 35x77 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
264
Olio su compensato, cm. 11,8x18,3 Firma in basso a destra: Gino Romiti. Al verso: etichetta e timbro Galleria [..]
256
Olio su tavola, cm. 58x118 Firma in basso a destra: M. Rutilio. Al verso: due timbri Concorso provinciale per [..]
257
Olio su tavola, cm. 60x80 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
218
Olio su tela, cm. 43x32 Firma in basso a destra: Mario / Bucci.
240
Olio su tavola, cm. 60x83 Firma in basso a sinistra: F. Magni.
1 - 30  di 143 LOTTI