Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 143  di 143 LOTTI
321
Olio su tavola, cm. 70,8x91,8 1933 Data e firma in basso a destra: 1933 / Valli G.
EUR 50,00 / 80,00
322
Olio su cartone, cm. 20,6x30,7 Firma in basso a sinistra: Grassis G. Scritta al verso: S. Pietro da Villa Pamp [..]
323
Olio su cartoncino, cm. 21,8x28,7 Firma in basso a destra e al verso: PA Boccalatte.
324
Olio su cartone, cm. 40x32,3 1941 Firma e data in basso a destra: C. Musso 1941.
325
Olio su carta applicata su cartone, cm. 26x39,8 Scritta al verso: La bottega del fioraio.
EUR 50,00 / 80,00
326
Olio su cartone, cm. 22,5x32,5 Reca firma in basso a sinistra: A. Pratella.
EUR 350,00 / 450,00
327
Olio su tela applicata su cartone, cm. 23,8x36,5 Firma apocrifa in basso a destra: C.E. Morggenstern. Restaur [..]
328
Olio su tavola, cm. 19,8x28 Firma in basso a destra: A. v. Werner; scritta al verso: Anton von Werner / The German [..]
329
Pastelli su cartone, cm. 65x45,5 Firma in basso a destra: G. Papperitz.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
330
Olio su cartone, cm. 45,5x35,5
EUR 50,00 / 80,00
331
Olio su tela, cm. 157x95 Scritta abrasa in basso a sinistra.
332
Acquerello su carta applicata su cartone, cm. 70x40,5 Firma in basso a sinistra: G. Danieli.
333
Olio su tela, cm. 92x127
EUR 1.800,00 / 2.000,00
334
Olio su tela, cm. 24,5x40
335
Olio su cartone, cm. 16x50 e cm. 12,2x27,7 Entrambi con firma in basso a destra: [Timmel].
EUR 350,00 / 450,00
336
Olio su cartone, cm. 14x33,5 ognuno Due con firma in basso a destra: [Timmel].
337
Olio su tavola, cm. 31x20,6 Reca firma in basso a sinistra: Baron Saa[...].
338
Olio su tela, cm. 51x80,5 Firma in basso a sinistra: Wetering de Rooy.
339
Olio su tela, cm. 24,8x40,5
340
Olio su tavola, cm. 23x35
EUR 50,00 / 80,00
341
Olio su tela, cm. 64,5x104 Firma illeggibile in basso a destra.
EUR 50,00 / 80,00
342
Olio su tavoletta, cm. 25,5x34 Firma apocrifa in basso a sinistra: SD Tivoli.
343
Olio su tela applicata su tavola, cm. 14,8x12,7
EUR 50,00 / 80,00
121 - 143  di 143 LOTTI