Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 143 LOTTI
291
Olio su tavoletta, cm. 13x21,5 Firma in basso a sinistra: A. Hollaender.
EUR 600,00 / 700,00
292
Olio su tavola, cm. 33x63 Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena.
EUR 2.200,00 / 2.500,00
293
Olio su tavola, cm. 27,5x38,8 Firma in basso a destra: R. Focardi. Scritta al verso: R. Focardi / Nel cortile [..]
EUR 450,00 / 550,00
294
Olio su tela, cm. 29x43,5 Firma in basso a sinistra: L. Steffani.
295
Olio su tela applicata su cartone, cm. 17x26 Sigla in basso a destra: LS.
296
Olio su tavola, cm. 9x44,3 Sigla in basso a sinistra: RF.
EUR 550,00 / 650,00
297
Olio su tela, cm. 41,8x52,7 1862 Reca firma e data in basso a sinistra: F. Peruzzi / 62.
EUR 350,00 / 450,00
298
299
Olio su tela, cm. 60,5x81 Sigla in basso a sinistra. Al verso sulla tela: etichetta Collezione / Giovanni Magherini [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
300
Olio su tela, cm. 46x38 Firma in basso a sinistra: D. Induno.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
301
Olio su tela, cm. 55x38 1901 Firma, luogo e data in alto a sinistra: M. Loffredo / Venezia 1901.
302
Olio su tela, cm. 63,5x50
303
Olio su tavoletta, cm. 37x26
304
Olio su tela, cm. 35x26 Firma in basso a sinistra: Fil. Palizzi.
305
Olio su tavoletta, cm. 17,5x25,5 Reca firma e data in basso a sinistra: G. Toma / 1883.
EUR 320,00 / 420,00
306
EUR 1.700,00 / 2.200,00
307
Acquerello su carta, cm. 37,4x27,2 Firma in basso a destra: A. Beltrame.
EUR 240,00 / 340,00
308
China su carta, cm. 15x18 Firma in basso a destra: V. Corcos.
309
Acquaforte, cm. 24,5x17,5 (lastra), cm. 36,5x26,5 (carta)
310
Acquaforte su zinco, cm. 23,6x22 (lastra), cm. 51,2x37,9 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: Gio. Fattori, [..]
EUR 180,00 / 280,00
311
Acquaforte su zinco, cm. 17x23,7 (lastra), cm. 38,5x51,4 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: G. Fattori, [..]
EUR 350,00 / 450,00
312
Acquaforte su zinco, cm. 18,2x23,6 (lastra), cm. 38x51 (carta) In basso a destra: timbro a secco Centenario / [..]
EUR 350,00 / 450,00
313
Acquaforte su zinco, cm. 25,2x20 (lastra), cm. 51,3x38,2 (carta) In basso a destra: timbro a secco Centenario [..]
314
Acquaforte su rame, cm. 15x14,8 (lastra), cm. 51x38,2 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: G. Fattori, [..]
EUR 180,00 / 280,00
315
A) Porto, 1920, xilografia, cm. 29,5x24 (carta); sigla in lastra in basso a destra: GZ, firma, data e dedica a [..]
316
Raffiguranti Fanciulla, Armigero e Paggio, misure varie.
EUR 600,00 / 700,00
317
Olio su tavoletta, cm. 45x31,7 Al verso: Giuseppe Quaranta.
318
Olio su cartone, cm. 30x39,2 1927 Firma in basso a destra: V. A. Cargnel; titolo, firma e data al verso: Primavera [..]
319
Olio su tela, cm. 60,5x50,5 Firma in basso a destra: C. Privato. Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte [..]
320
Olio su cartone, cm. 39,4x49,6 Firma in basso a destra: Privato. Al verso: etichetta Galleria d'Arte Bordin, Padova: [..]
91 - 120  di 143 LOTTI