Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 332 LOTTI

Armando Bezzi

cm 34x25 XX secolo olio su cartoncino, firmato, al verso titolato e datato 1927, in cornice

Ernesto Treccani

cm 15x10

Claudio Parigi

cm 50x40 collage su cartoncino e tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato
EUR 180,00 / 200,00
225

Rodolfo Marma

cm 30x20

Cinzio Cavallarin

cm 40x30 tecnica mista su faesite, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, difetto
255

VIRGILIO GUIDI

foglio cm 49,5x69

REMO BRINDISI

cm 40x30
298

Gianfranco Frezzolini

cm 25x25

Guido Borgianni

cm 50x40
237

Quinto Martini

cm 75x49,5
221

Marcello Boccacci

cm 49,5x39,5

Emanuele Cappello

Gastone Breddo

cm 50x40

Sergio Scatizzi

cm 34x24 olio su carta, firmato, firmato al verso, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout [..]

Sergio Scatizzi

cm 28x25 olio su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Guido Borgianni

cm 40x30

Enzo Pregno

cm 80x60

Gastone Breddo

cm 70x51,5

Quinto Martini

cm 70x50
279

Renato Guttuso

cm 70x80 serigrafia su tela, firmata, lievi difetti

Andy Warhol

cm 6,6x15,5 banconota firmata, entro cornice in plexiglass
236

Quinto Martini

cm 67x45
309
Trenta artisti per la Bibbia. Introduzione di Luigi Santucci, 1987, circa 400 p. n.n. (185x255 mm). Con 29 incisioni [..]
EUR 120,00 / 150,00

Bruno Innocenti

h cm 40 scultura in legno, alcuni difetti

Alimondo Ciampi

h cm 24x24x16
EUR 900,00 / 1.000,00

Marcello Guasti

h cm 9

Elisabeth Chaplin

cm 55x81
1 - 30  di 332 LOTTI