Asta (1443)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 9 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
02 3363801
Su appuntamento:
Dal martedì 2 a venerdì 5 e lunedì 8 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 267 LOTTI

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 29,7 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00

Klavdij Sluban, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 24 (cm 14,4 x 21,6 immagine) 1997 [..]

A. L. Steiner

C-print vintage applicata a cartoncino originale, cm 60 x 90 1998 Edizione 2 di 5 Firmata, datata e numerata [..]

A. L. Steiner

C-print vintage montata su dibond, cm 60 x 90 anni 1990 Firmata a pennarello nero al verso

Jean-Pierre Sudre

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 45 x 30 1960 Timbro Atelier Jean-Pierre Sudre al vers [..]

Jean-Pierre Sudre

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 42 x 29,7 1954 Timbro Atelier Jean-Pierre Sudre al ve [..]

Paul Thorel

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 29,8 (cm 22 x 22 immagine) anni 1990 Etichetta firmata [..]

Inez van Lamsweerde

C-print vintage, cm 40 x 40 (cm 25 x 19,5 immagine) 1998 Edizione Prova d'artista Firmata a penna nera al verso [..]

Christian Vogt

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 13 x 18,7 (cm 11,5 x 17 immagine) 1973 Dedicata, firmata e [..]

Jinsong Wang

C-print vintage, cm 44,8 x 63 1996 Edizione 3 di 5 Firmata, datata e numerata a pennarello oro con timbro a [..]

Jinsong Wang

Sabine Weiss

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 13 x 18 (cm 11,7 x 16,5 immagine) 1952 Timbro del fotografo [..]

Sabine Weiss

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 13 (cm 15 x 11,7 immagine) 1955 Timbro del fotografo [..]

Aurelio Amendola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 23,5 (cm 29,2 x 22,3 immagine) anni 1990 Firmata a [..]

Claudio Argentiero

Stampa a getto d'inchiostro su carta di gelso dipinta a mano applicata a cartoncino originale, cm 39,8 x 50 2018 [..]

Gian Paolo Barbieri

Stampa a getto d'inchiostro, cm 59,5 x 46,4 (cm 49,7 x 36,5 immagine) 2001 Dedicata a penna nera al verso

Gian Paolo Barbieri

Matteo Basilè

Stampa cibachrome, cm 30 x 30 2006 Firmata, datata e titolata a penna nera al verso Opera in cornice

Matteo Basilè

C-print, cm 93 x 66 (cm 85 x 66 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista Numerata, firmata e datata a penna [..]

Matteo Basilè

Due C-print vintage montate su cornice unica, cm 30 x 23 ciascuna (cm 48,5 x 70 x 2 cornice) 2009 Titolata, [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa ai pigmenti, stampata da Giovanna Calvenzi Basilico nel 2017, cm 70,5 x 140 1993 Edizione 1 di 15 Etichetta [..]

GABRIELE BASILICO

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,7 x 24 (cm 16,3 x 21,3 immagine) 1988 [..]

GABRIELE BASILICO

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,6 x 24 ciascuna (cm 15,2 x 23,4 [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,3 (cm 18,6 x 37,6 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 40,2 (cm 28,1 x 34,8 immagine anni 1980 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,2 (cm 28,1 x 34,5 immagine) anni 1980 Timbro del [..]

Letizia Battaglia,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 24 1978 Timbri dei fotografi al [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2 x 30,6 1959 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 26,8 x 33,4 (cm 22,2 x 32,4 immagine) anni 1960 Timbro del [..]
121 - 150  di 267 LOTTI