Asta (1443)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 9 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
02 3363801
Su appuntamento:
Dal martedì 2 a venerdì 5 e lunedì 8 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 267 LOTTI

MAURIZIO GALIMBERTI

24 polaroid montate a mosaico, cm 66 x 29 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid Ready Made (collage di polaroid e cartolina), cm 22 x 12 2009 Firmata a matita al margine bianco inferiore [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Nove polaroid montate a mosaico dipinte, manipolate e bruciate applicate su tavola sotto teca in ple, cm 28 x [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid Ready Made (collage di polaroid e contratto assicurativo), cm 35 x 25,5 2010 Opera unica Firmata a [..]

Mario Giacomelli

C-print, stampa successiva, cm 15 x 10 anni 1960 Firmata a penna nera sull'immagine

Mario Giacomelli

C-print, stampa successiva, cm 10,2 x 15 anni 1960 Firmata a penna nera sull'immagine

Mario Giacomelli

Stampa industriale a colori da fotografia originale in bianco e nero, cm 10,3 x 14,6 1957 Firmata a penna nera [..]

Mario Giacomelli

Stampa industriale da fotografia originale in bianco e nero, cm 10,2 x 15 1964 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,8 x 39,3 1983/1984 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 10,6 x 15,4 1956/1960 Firmata a penna nera sull'immagin [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 39,8 1991/1993 Firmata a penna nera con timbro del [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 23,8 x 31 1961/1963 Firmata a penna nera sull' [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 12,7 x 17,8 1961/1963  Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Riccardo Gilardi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 29,8 (cm 23 x 29 immagine) anni 1950 Credito a penna [..]

Piero Gilardi,

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 16,5 ; cm 23,7 x 18 (cm 18 x 18 immagine) 1968 Timbro [..]

Cesare Giulio

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino, cm 12,6 x 22,5 (cm 25 x 36 cartoncino) anni [..]

Marcello Grassi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 30,5 x 30,4 (cm 25 x 25 [..]

Marcello Grassi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 30,2 x 23,8 (cm 20 x 19,7 [..]

Mauro Guglielminotti

Stampa a getto d'inchiostro, cm 50 x 75 anni 2000 Edizione 5 di 7 Titolata, numerata e firmata a penna nera [..]

Eriberto Guidi

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale, cm 32 x 21 (cm 40,2 x 30,1 [..]

Eriberto Guidi

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 31,5 x 21,7 anni 1950 [..]

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,7 x 29,7 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 20 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,8 x 19,6 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,8 x 14 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento montate a mosaico, cm 53,6 x 24,3 anni 1950 Timbro del fotografo [..]

Francesco Jodice

Stampa a getto d'inchiostro montata su passepartout originale, cm 24,7 x 30,5 (cm 21,8 x 28,2 immagine) ; cm 34 [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30,4 (cm 21 x 21 immagine) anni 1970 Timbro del fotografo [..]

Mario Lasalandra

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,4 x 40,3 2000 Firmata, datata e titolata a matita con timbro [..]

Mario Lasalandra

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,7 x 30,5 1970 Titolata, firmata e datata a penna nera [..]
181 - 210  di 267 LOTTI