Asta (1536)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 15 -  gio 22 GIUGNO 2023
Asta a tempo 15 - 22 giugno
offerte solo online
www.maisonbibelot.com
Dal 17 al 19 giugno 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI
altezza cm 2 Milano, anni Ottanta realizzati come una fantasia di ovali
diametro cm 1,2 Inizio del XX secolo realizzati come due margherite, la chiusura a perno è stata realizzata s [..]
diametro interno cm 5,7 interamente decorato a bulino, realizzato con motivi floreali, difetti
EUR 2.500,00 / 2.800,00
altezza cm 11 Francia, inizio del XX secolo realizzati con motivi floreali
1 - 30  di 159 LOTTI