Asta (1551)

Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
Sezioni Prima Parte
Lotti 1-21: Incisioni, disegni e dipinti antichi
Lotti 22-24: Orientalia
Lotti 25-43: Cartografia

Sezioni Seconda Parte:
Lotti 44-62: Animali
Lotti 63-99: Incisioni Moderne
Lotti 100-169: Disegni e Dipinti Moderni
Lotti 170-179: Firenze e Toscana
Lotti 180-188: Nudi
Lotti 189-231: Arte Contemporanea
Lotti 232-250: Banksy

E' possibile richiedere un report dello stato conservativo dei lotti contattando la casa d'aste all'indirizzo condition@gonnelli.it
Viewing su appuntamento dal 29 al 30 giugno e dal 3 al 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

181 - 207  di 207 LOTTI
224

VITO MAZZOTTA

1977. Olio su tela. cm 80x60. Firmato e datato al verso .
EUR 100,00
225

Bruno Paoli

1968-70. 1) Arlecchino . 1970. Affresco applicato a cartone. cm 70x50. Firma e data in alto a sinistra. 2) [..]
EUR 60,00
226

ACHILLE PERILLI

1979. 1) Dance . 1979. Litografia a colori. mm 410x430. Foglio: mm 495x555. Firmata e datata a matita in basso [..]
EUR 80,00
227

Antonio Possenti

Litografie a colori. mm 265x205 ciascuna. Foglio: mm 295x220 ciascuna. Tutte firmate a matita in basso a destra, [..]
EUR 100,00
228

CONCETTO POZZATI

1966-71. 1) Composizione . 1966. Incisione. mm 446x650. Firmato e datato a penna e inchiostro di china nero [..]
EUR 70,00
229

TINO REPETTO

olio su tavola. cm 58,5x44. Nome dell'artista iscritto al verso .
EUR 100,00
230

GIULIO TURCATO

Litografie. mm 500x695 cad. Entrambe firmate a matita in basso a destra e numerate in basso a sinistra. Es. 106/150 [..]
EUR 70,00
231

VINCENZO VECCHIARINO

1975. Olio su tela. cm 100x70. Firma, monogramma e data in basso a sinistra. Controfirmato, ulteriore monogramma [..]
EUR 80,00
232

Banksy

Offset su cartello. Diam. cm 39. Firma in lastra in basso a destra. Opera accompagnata dal certificato di Rare&Signed [..]
EUR 400,00
233

Banksy

2015. Stencil e inchiostro su dollaro. mm 69x155. Timbro al verso : "Dismaland Bemusement Park". [..]
EUR 200,00
234

Banksy

2015. Stencil e inchiostro su dollaro. mm 65x155. Timbro a destra: "Dismaland Bemusement Park". [..]
EUR 200,00
235

Banksy

2015. Serigrafia su tela. mm 115x265. Timbro a sinistra: "Dismaland Bemusement Park. Banksy". Al verso [..]
EUR 200,00
236

Banksy

2020. Incisione su banconota. mm 70x151. Al verso timbro di Dismaland. Accompagnato dal certificato di Dismaland [..]
EUR 80,00
237

Banksy

2015. Vernice spray su cartone. cm 29,7x21. Timbro in basso a destra: "Banksy". Al verso timbro [..]
EUR 500,00
238

Banksy

2015. Vernice spray su cartone. cm 29,5x29,5. Timbro al verso : "Banksy". Al verso anche il timbro [..]
EUR 500,00
239

Banksy

EUR 300,00
240

Banksy

EUR 300,00
241

Banksy

EUR 300,00
242

Banksy

2015. Stencil e vernice spray su tela. cm 25x20. Tag di Banksy al verso insieme a data e tiratura. Es. 1/20. [..]
EUR 600,00
243

Banksy

2017. Resina dipinta. cm 8,7x9,2x2,6. Sotto, a penna e inchiostro di china, riportato il numero "1000107" [..]
EUR 280,00
244

Banksy

2017. Resina dipinta. cm 8,7x9,3x2,7. Sotto, a penna e inchiostro di china, riportato il numero "1000106" [..]
EUR 280,00
245

Banksy

Offset. mm 295x210. Firma in lastra in basso a destra; sotto, a matita, la tiratura e in basso a sinistra [..]
EUR 150,00
246

Banksy

Offset. mm 305x215. Firma in lastra in basso a destra; sotto, a matita, la tiratura e in basso a sinistra [..]
EUR 150,00
247

Banksy

EUR 150,00
248

Banksy

EUR 150,00
249

Banksy

EUR 150,00
250

Banksy

Plastica dura. cm 22x19x4.
EUR 100,00
181 - 207  di 207 LOTTI