Asta (1564)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

ven 23 GIUGNO -  lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 244 LOTTI

GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 acqueforti es. 12/25, cm. 20x12 (lastre) cad. 1962 firma data titolo e tiratura in basso

GALEAZZO VIGANO

lotto di 3 acqueforti es. 54/90, cm. 9x7 (lastre) - 34x24 (fogli) cad. 1978 firma data e tiratura in basso

Domenico Purificato

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

MARIO TOZZI

litografia es. 5/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

MICHELE CASCELLA

serigrafia es. 77/125 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Alberto Gianquinto

litografia es. P.A. 6/20, cm. 70X50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

MARIO TOZZI

acquaforte es. XLV/IL, cm. 50x70 (foglio) - cm. 32x30 (lastra) 1979 firma e tiratura in basso

BRUNO MUNARI

litografia es. II/XXX, cm. 70x70 firma e tiratura in basso

HORACIO GARCIA ROSSI

serigrafia es. 35/150, cm. 68x68 (anni'70) firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra
EUR 300,00 / 350,00

Max Bill

serigrafia a colori es. 25/200, cm. 51,5x50,5 1988 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

Marilena SASSI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1995 firma e data in basso a destra

VITTORIO BASAGLIA

litografia es. p.a., cm. 50x35 1983 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

IVAN LACKOVIC

lotto di due acqueforti es. E.A., cm. 22x16 (lastra) cad. 1977  firma e data in basso a destra tiratura [..]

FAUSTO MELOTTI

acquaforte es. 31/50, cm. 31,7x24,5 (lastra) cm. 50,3x39,7 (foglio) 1977 firma in basso a destra tiratura in [..]

Alberto Gianquinto

litografia es. 11/90, cm. 58,5x43 1981 firma e data in basso a destra

FEDERICA GALLI

serigrafia es. 77/125, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

AUGUSTO MURER

litografia es. 78/90, cm. 57,5x42,5 1982 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

ZORAN MUSIC

acquaforte, es. 50/65, cm. 39,4x28 (lastra) - cm. 65,5x50 (foglio) 1970 firma data in basso a destra tiratura [..]

CARMELO ZOTTI,

lotto di 2 litografie es. 54/100 - 66/99, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso

RENATO BORSATO

serigrafia es. 50/120 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte es. 5/15, cm. 18x21 (lastra) - 70x50 (foglio) 1943 firma data e tiratura in basso

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte es. 3/10 p.d.a., cm. 31,5x26 (lastra) 70x50 (foglio) 1973 firma data titolo e tiratura in basso&nb [..]

YVAN BELTRAME

lotto di 2 litografie 8/100 - 26/99, cm. 50x70 - 60x50 firma in basso a destra e tiratura a sinistra

LUIGI VERONESI

lotto di 2 litografie es. VIII/XI - F.C., cm. 72x50 - 80x60 (fogli) 1974 - 1972 entrambi firmati e datati in [..]

REMO BRINDISI

litografia es. 1/100, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

AUGUSTO MURER

lotto di 2 grafiche: due serigrafie di cui una su lastra Cavalli in libertà 1981 serigrafia su lastra [..]

Franco Gentilini

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 57x44 (lastra) firma e tiratura in basso

Salvatore Fiume

litografia su carta japon es. 27/90, cm. 56x46 firma e tiratura in basso

Salvatore Fiume

litografia es. 85/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

serigrafia es. 94/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
61 - 90  di 244 LOTTI