Asta (1564)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

ven 23 GIUGNO -  lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 244 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

serigrafia es. 9/60, cm. 45x60 firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

litografia es. VIII/XV p.a., cm. 50x65 firma e tiratura in basso

Alberto Gianquinto

litografia es. prova d'Autore, cm. 40x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

JOHN HENRY BRADLEY

acquaforte acquatinta es. HC, cm. 30x45 firma e titolo in basso

LUIGI VERONESI

acquaforte es. 8/10, cm. 23,5x33 1961 firma e data in basso a sinistra titolo e tiratura in basso a destra

Salvatore Fiume

lotto di 3 serigrafie es. 114/200, cm. 60x80 cad. firma e tiratura in basso

DAVID SALLE

serigrafia es. 20/50, cm. 76x56 firma in basso a destra tiratura a sinistra

VALERIO ADAMI

serigrafia es. 21/150, cm. 86x63 firma in basso a destra tiratura a sinistra

WALTER VALENTINI

acquaforte su carta a mano es. 18/50, cm. 65x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra
EUR 350,00 / 450,00

MARIO TOZZI

acquaforte es. 30/99, cm. 23x16 (lastra) 1969 firma data e tiratura in basso

SALVADOR DALI'

litografia es. XXIII/C, cm. 33x26 firma in basso a destra tiratura a sinistra

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta es. 46/50, cm. 28x36 1996 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra
EUR 200,00

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta es. 46/50, cm. 36x27 1996 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra&n [..]

EMILIO VEDOVA

litografia es. 88/100, cm. 42,3x59,3 1961 firma e data in basso a sinistra

CARMELO ZOTTI

serigrafia es. 28/100, cm. 50x35 1994 firma data e tiratura in basso

RENZO BUSSOTTI

acquaforte monotipo, cm. 33x30 lastra 1966 firma e data in basso a sinistra

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia su lamina, cm. 40x30 firma in basso a destra

RENATO BORSATO,

lotto di 2 litografie es. p.a. - 31/100, cm. 50x70 - 33x33 firma e tiratura in basso

LUIGI GARDENAL

lotto di 1 tecnica mista su cartoncino e 2 acqueforti, misure varie firma in basso

FRANK SHEPARD FAIREY

serigrafia es. 299/450, cm. 45x60 2008 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LUIGI VERONESI

incisione su rame, cm. 21x13,5 1976 firma e data in basso a destra

CESAR

multiplo es. 103, cm. 30x24 - 15x7 1974 firma e tiratura in basso

GETULIO ALVIANI

ferro smaltato a fuoco e plastica magnetica serigrafati a quattro colori es. 35/50, cm. 21x21 1978/2003 firmato [..]

CESCO MAGNOLATO

serigrafia es. 10/85, cm. 70x50 2012 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

LUCIANO CESCHIA

litografia es. 91/100, cm. 48,5x49,5 1977 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

AUTORI VARI

cartella contenente 5 litografie es. 1/70, cm. 70x50 cad. tutte firmate e numerate

ANDRE' BLOC

cartella contente 6 serigrafie e 6 poemi di Pierre Gueguen es. 40/90, cm. 60x50 cad tutte firmate e numerate

IVAN LACKOVIC

cartella contenente 8 litografie a colori es. 68/100, cm. 70x50 1976 tutte firmate e datate

LUIGI ONTANI

serigrafia es. 142/300, cm. 70x50 firma titolo e tiratura in basso
91 - 120  di 244 LOTTI