Asta (1564)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

ven 23 GIUGNO -  lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 244 LOTTI

JOEL STEIN

serigrafia es. 82/150, cm. 69x69 firma in basso a destra tiratura a sinistra

FRANCISCO SOBRINO

serigrafia es. 87/150, cm. 69x69 firma in basso a destra tiratura a sinistra

HORACIO GARCIA ROSSI

serigrafia es. 66/150, cm. 69x69 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

TRANQUILLO MARANGONI

cartella contenente 25 xilografie es. 152/1000, cm. 41,5x32 cad. 1951

Bruno Cassinari

libro contenente 10 litografie di Cassinari, cm. 32,5x23,5 1972 firma e tirature autografe in ogni litografia

INVADER

libro interattivo, cm.27x21 2017

LUCA ALINARI

libro, cm. 24x17 2003 firmato a matita dall'Autore in prima pagina

LUCA ALINARI

libro, cm. 24x17 2003 firmati a matita dall'Autore in prima pagina

AUTORI VARI

lotto di 4 acqueforti es. 8/100 e un libro es. 106 contenente 3 acqueforti di Tono Zancanaro e una p, cm. 35x25 [..]

Banksy

12 cartoline (pacchetto rilegato) 2017

WALTER FUSI

serigrafia es. 7/99, cm. 18,5x20 firma e tiratura in basso

SERGIO ZEN

serigrafia es. p.a., cm. 35x25 1998 firma data titolo e tiratura in basso

Antonio Bueno

litografia, cm. 28x23 firma in basso a destra

GIORGIO CELIBERTI

stampa, cm. 49.5x35 2007 firma data e dedica ad personam in basso

GIUSEPPE AJMONE,,

lotto di 3 multipli, misure varie firma e tiratura in basso

TULLIO VIETRI

litografia es. 79/100, cm. 26x17 firma e tiratura al retro

AIDA CROCETTA

acquaforte es. e.a., cm. 17x19 (lastra) 1983 firma data e tiratura in basso

INOS CORRADIN

serigrafia es. 2/50, cm. 50x35 firma titolo e tiratura in basso

FRANCO BATACCHI,

lotto di 2 acqueforti es. 27/60 - 23/40, cm. 50x35 firma e tiratura in basso

MIKE MITCHELL

serigrafia 22/110 2014 firma e tiratura in basso a destra

SERGIO LOMBARDO

serigrafia es. 22/50, cm. 35x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
EUR 150,00 / 100,00

RUDI SKOčIR

acquaforte es. E.A. III/III, cm. 35x29 (foglio) - 11,5x11 1991 firma data titolo e tiratura in basso

MALEK PANSERA

acquaforte e rilievo a secco es. 11/30, cm. 30x24 (lastra) 1993 firma data e tiratura in basso

TONO ZANCANARO

lotto di 13 acqueforti e 1 litografia, misure varie tutte firmate e numerate

GIORGIO PERETTI

cartella contenente 3 litografie es. 24/80, cm. 50x40 cad. 1983 firma data e tiratura in basso

LINO DINETTO

acquaforte in negativo a inchiostro bianco es. 5/35, cm. 40x30 (lastra) firma e tiratura in basso

LUDOVICO DELUIGI

cartella contenente 5 litografie es. 76/195, cm. 50x35 cad. 1981 firma e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

acquaforte es. 98/100, cm. 31, 5x23,5 (lastra) - 49,5x34,5 (foglio) 1982 firma in basso a destra tiratura a s [..]

Ugo Nespolo

lotto di 2 serigrafie es. 109/150 - 77/150, cm. 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura a sinistra

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 3 acqueforti es. 55/100 - 39/100, cm. 49x53,5 - 39x35,5 - 23x17 firma in basso a sinistra tiratura a [..]
121 - 150  di 244 LOTTI