Asta (1565)

Tempo d'estate Gioielli, Orologi e Argenti

mar 20 -  ven 30 GIUGNO 2023
CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 GIUGNO
offerte solo online dal 20 al 30 Giugno

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 178 LOTTI
in oro giallo costituito da orecchini a clip con ametiste, quarzi citrini e granati e anello a fascia costolata [..]
in oro bianco con pendente a freccia ornata da piccoli brillanti, gr. 4,8. Misura 15 Firmato: La Nouvelle [..]
in oro giallo a forma circolare con Sterlina oro al centro, contornata da una catena a maglia groumette rigida, [..]
in oro del Maglificio Calzificio Torinese, gr. 33,6.
in oro giallo per il 25° anno di fondazione dei Magazzini Standa 1931-1986, gr. 49,8.
in oro bianco con brillante del peso di 0,20 ct ca., gr. 3,9. Misura 15,5
in oro giallo con cinque brillanti disposti in linea del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 4,2. Misura 10
in oro giallo con pietre sintetiche, gr. 13,4. Lunghezza 19 cm
rigido in oro giallo con due smeraldi rettangolari e pietre sintetiche, gr. 50,5. Misura 16,5 cm ca.
in oro bianco traforato con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca., gr. 2,3. Misura 15
in oro giallo con corallo ovale, gr. 8,9. Misura 20
EUR 100,00 / 300,00
di spilla e orecchini in oro giallo a rosone traforati con pietre sintetiche, gr. complessivi 14,3. Diametro: [..]
in oro rosa con quarzi citrini sfaccettati alternati a piccole perle, al centro grande ametista a goccia pendente, [..]
a semicerchio in oro giallo lavorati a rete con motivo applicato raffigurante un cavallo e pietra sintetica, [..]
EUR 200,00 / 600,00
in oro giallo a guisa di pentagramma con pietre sintetiche, gr. 3,4 (escluso fermo in metallo). @font-face {font-family:Cambria [..]
EUR 100,00 / 300,00
Ref:  Tank Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia placcata originale Realizzato nel 1970 [..]
a fascia in oro giallo con lapislazzuli ovale al cento, gr. 6,9. Misura 13
Orologio da donna, in oro giallo 18K,con bracciale in oro DIM: 16 x 24 mm
EUR 1.000,00 / 3.000,00
in oro rosa con quarzo fumé, gr. 14,3.
in oro bianco con diamante taglio antico europeo centrale del peso di 1,20 ct ca., gr. 3,3. Misura 16,5
in oro giallo costituito da un pendente a forma di pesce snodato con occhi in pietre sintetiche e orecchini pendenti [..]
in oro di cui due a titolo 900/1000, gr. complessivi 18 e una in oro 750/1000, gr. 6,9.
quattro fili di corallo a barilotto posti in gradazione 17,4 / 5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
in oro bianco con perla contornata da diamanti, gr. 4,1. Misura 12

UNIVERSAL GENEVE

Orologio da polso, in oro bianco 18K e brillanti con bracciale originale in oro DIAM: 22 mm
pendenti in oro bianco con rombi in brillanti del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 10,2. Lunghezza 7 cm [..]
EUR 1.200,00 / 3.600,00
catenina girocollo in oro giallo con brillante centrale del peso di 0,70 ct ca. entro motivo ovale, gr. 6,5. [..]
Orologio da donna, in oro bianco, con cassa e bracciale in  brillanti DIAM: 15 mm
EUR 1.800,00 / 2.000,00
in argento e oro raffigurante una mazza da polo stilizzata con zaffiri e diamanti taglio a rosa, gr. 6,7. Dimensioni [..]
di anello e orecchini a clip in oro bianco con quarzi rettangolari montati su griffes, gr. complessivi 15,9. [..]
EUR 200,00 / 600,00
1 - 30  di 178 LOTTI