Asta (1565)

Tempo d'estate Gioielli, Orologi e Argenti

mar 20 -  ven 30 GIUGNO 2023
CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 GIUGNO
offerte solo online dal 20 al 30 Giugno

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 178 LOTTI
in oro costituito da due collane, due bracciali, due medaglie e un portaritratto con smalti, gr. 97,7. Lunghezze: [..]
EUR 2.400,00 / 7.200,00
Orologio da donna, in oro bianco, con cassa e bracciale in  brillanti DIAM: 15 mm
EUR 1.800,00 / 2.000,00
in oro giallo e bianco costituito da un bracciale con piccoli zaffiri, una catena a cordoncino, un pendente a [..]
EUR 1.700,00 / 5.100,00
con grande cammeo in conchiglia raffigurante profilo di baccante finemente inciso, entro cornice in oro giallo [..]
EUR 1.600,00 / 4.800,00
doppio uso in oro giallo e bianco 14 Kt con Quan-in in lapislazzuli e piccoli diamanti, gr. 48,9. Misure 7 x [..]
EUR 1.200,00 / 3.600,00
pendenti in oro bianco con rombi in brillanti del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 10,2. Lunghezza 7 cm [..]
EUR 1.200,00 / 3.600,00
quattro fili di corallo a barilotto posti in gradazione 17,4 / 5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
Orologio da donna, in oro giallo 18K,con bracciale in oro DIM: 16 x 24 mm
EUR 1.000,00 / 3.000,00
a fascia in oro giallo percorsa da rubini e diamanti triangolari (uno mancante) alternati. Diamanti del peso [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
ad un filo di perle coltivate Tahiti 11,5 / 8 mm poste in gradazione, chiusura in argento 925, gr. 54,1. Lunghezza [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

UNIVERSAL GENEVE

Orologio da polso, in oro bianco 18K e brillanti con bracciale originale in oro DIAM: 22 mm
Orologio da polso, automatico, placcato, con triplo calendario, fasi lunari e fibbia originale Realizzato nel [..]
EUR 1.000,00 / 1.100,00
Orologio da polso, automatico, con calendario e bracciale originale Accompagnato da scatola e Garanzia Venduto [..]
EUR 800,00 / 900,00
in oro della Repubblica Italiana ai benemeriti della popolare istruzione, con nastro, gr. netti 24,7 ca.
EUR 700,00 / 2.100,00
in oro e argento, costituito da due bottoni da sparato, quattro bottoni di cui tre con perline, tre fedi con [..]
EUR 700,00 / 2.100,00
Ref: 345X5S5/6 Orologio da polso, in acciaio, automatico, con datario Realizzato nel 2011 circa DIAM: 41 [..]
in oro giallo a forma elicoidale con smalto blu e corallo cabochon centrale, gr. 19,6 Dimensioni 6 x 3 cm ca. [..]
EUR 600,00 / 1.800,00
in oro giallo a titolo 850/1000 con smeraldo centrale affiancato da rubini e pavé di brillanti, gr. 12,4. (Sbeccature) [..]
EUR 600,00 / 1.800,00
girocollo a maglie piatte in oro giallo, gr. 25,7. Lunghezza 42 cm @font-face {font-family:Cambria Math; panose-1:2 [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
filo di sfere in lapislazzuli poste in gradazione alternate a rondelle in oro a filo ritorto, chiusura in oro [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
Cronografo da polso, placcato, quadrante gilt Realizzato nel 1940 circa Movimento firmato
Orologio da polso, in acciaio e placcato, al quarzo, con triplo calendario e fasi lunari Realizzato nel 1990 [..]
in oro giallo ovali con monogramma, gr. 5,3.
EUR 400,00 / 1.200,00

CARTIER

Ref: 81913, Santos Ronde Orologio da polso, da donna, in acciaio e oro con bracciale originale Realizzato [..]
EUR 400,00 / 700,00
Orologio da polso, in acciaio e titanio, automatico, con doppia corona e datario, fibbia originale DIAM: 41 [..]
Orologio da polso, in acciaio Realizzato nel 1940 circa DIAM: 32 mm

TAVANNES

Orologio da polso, da donna, in oro bianco e brillanti con bracciale in oro DIAM: 19 mm
girocollo ad un filo di perle d'acqua dolce alternate a quarzi, tormaline e peridot sfaccattati, evidenziato [..]
EUR 300,00 / 900,00
1 - 30  di 178 LOTTI