Asta (1580)

PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 5 -  mer 12 LUGLIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
430

Giuseppe Chiari

Collage e foto su cartoncino, cm. 46x59
429

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su carta, cm. 100x70,5
428

Enrico Manera

Tecnica mista su tela, cm. 86x116 (con cornice d'artista) 2004 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Manera [..]
427

Massimo Barzagli

Tempera su tela plastificata, cm. 45x45 1993 Luogo, data, titolo e firma al verso sulla tela: Roma 1993 / Impressione [..]
426

LUCA ALINARI

Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 80x70 1971 Firma e data in alto a destra: Alinari 71.
425

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 159,5x100 1998 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 1998 / L'Armée [..]
424

DORMICE

423

DORMICE

422

Tosco Andreini

Tecnica mista su tavola, cm. 70x50 2001 Firma in basso a sinistra: Andreini; al verso: etichetta-certificato [..]
421

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm. 200x150 2008 Firma e data al verso, sul risvolto della tela: A. Rapetti 2008; titolo, firma [..]
420

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 139x118 1995 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Montesano / Il teatro / di Montesano [..]
419

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 75x54,5 1997 Titolo, firma, luogo e data al verso sulla tela: Sturm / Montesano / Paris / 1 [..]
418

LUCA ALINARI

Tecnica mista su stoffa applicata su tela, cm. 80x80
EUR 1.500,00 / 2.800,00
417

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40
416

Minoru Kawabata

Olio su tela, cm. 94x73,3
415

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x106 1987 Firma e data in basso al centro: Fusi 87.
414

WALTER FUSI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x100
EUR 600,00 / 700,00
413

Angelo DOZIO

H.5

Acrilico su tela, cm. 80x80
EUR 800,00 / 900,00
412

MARTIN BRADLEY

Olio su tela, cm. 201x200,5 1984 Firma e data in basso a destra: Martin Bradley 1984.
411

Raffaele De Rosa

Tecnica mista su tela, cm. 80x90
EUR 50,00 / 80,00
410

Gianni Ruffi

Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 130x109,5
409

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 40x30 1969 Firma e data in basso a destra: Vaglieri 69; titolo, firma e data al verso sulla [..]
408

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 30,4x40 1988 Firma in basso a sinistra e al verso: Possenti.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
407

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 30x40 1994 Firma in alto a sinistra: Possenti; firma e titolo al verso: Possenti / Una / [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
406

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 40x50
EUR 700,00 / 1.200,00
405

Norberto

Olio su tavola, cm. 40x30
404

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 50x60,3
EUR 7.000,00 / 12.000,00
403

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm. 73x60
402

Vanni Spazzoli

401

Giancarlo Bugli

Olio su tela, cm. 60x50 1976 Firma in basso a destra: Giancarlo Bugli; firma, luogo, titolo e data al verso sulla [..]
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 130 LOTTI