Asta (1580)

PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 5 -  mer 12 LUGLIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
392

Silvio Loffredo

Olio su cartone, cm. 24,8x34,6 (1977) Firma e data in alto a destra: S. Loffredo / [77]. Al verso: timbro Galleria [..]
364

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50,4x35
EUR 700,00 / 1.200,00
430

Giuseppe Chiari

Collage e foto su cartoncino, cm. 46x59
347

Vanessa Beecroft

387

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 70x50 1956 Firma in basso a destra: Pregno; data e firma al verso sulla tela: 1956 / Pregno [..]
374

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 46x32,5
EUR 300,00 / 350,00
326

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su carta su base serigrafica, cm. 52x37 2007 Firma in basso a destra: Tommaso Cascella. Al verso, [..]
EUR 50,00 / 80,00
407

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 30x40 1994 Firma in alto a sinistra: Possenti; firma e titolo al verso: Possenti / Una / [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
376

Carlo Levi

Olio su faesite, cm. 35x51 1948 Firme, numero e data al verso: C. Levi / 48313 / Carlo Levi / 1948.
343

KAWS

EUR 800,00 / 1.400,00
424

DORMICE

331

Mark Kostabi

Serigrafia a colori, es. 103/250, cm. 100x70 (carta) 1997 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
372

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 49,6x70
406

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 40x50
EUR 700,00 / 1.200,00
309

TINO VAGLIERI

Carboncino su carta applicata su tela, cm. 70x98 1959 Titolo, firma e data in basso a destra: Sul campo della [..]
419

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 75x54,5 1997 Titolo, firma, luogo e data al verso sulla tela: Sturm / Montesano / Paris / 1 [..]
346

Giuseppe Chiari

Due fotografie, cm. 40,7x30 ognuna 1980 Firma, titolo, e data al verso di una fotografia: Giuseppe Chiari / Studi [..]
351

Piero Vignozzi

Pastello su carta, cm. 39x26,8
303

Renato Guttuso

China su carta, cm. 35x52
336

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 25 h. 2008 Data, scritta e firma sotto i piedi: © 2008 Lucas [..]
408

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 30,4x40 1988 Firma in basso a sinistra e al verso: Possenti.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
397

Eugenio Degani

Olio su tela, cm. 60x80
394

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone, cm. 49,4x70 1975 Firma e data in basso al centro: Serafini 75; scritta al verso: Di [..]
328

Oyan Wen-Yuen

EUR 800,00 / 900,00
324

AGOSTINO BONALUMI

Acquaforte e acquatinta su carta, es. 37/40, cm. 33,5x24,8 (lastra), cm. 70x50 (carta)
322

PIERO DORAZIO

Acquatinta, es. XIV/XV, cm. 42x64 (lastra), cm. 55,5x7 (carta) 1968 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
321

PIERO DORAZIO

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 16x21,5
EUR 450,00 / 650,00
320

Jean-Jacques Lebel

Tecnica mista e collage su carta, cm. 58x65,5 1988 Firma e data in alto a sinistra: J. J. Lebel '88.
429

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su carta, cm. 100x70,5
418

LUCA ALINARI

Tecnica mista su stoffa applicata su tela, cm. 80x80
EUR 1.500,00 / 2.800,00
1 - 30  di 130 LOTTI