Asta (1590)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

lun 10 -  gio 27 LUGLIO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una raccolta unica di dipinti e opere d'arte provenienti da collezioni e affidamenti privati che rivelano la storia e i diversi linguaggi espressivi del XIX-XX secolo.
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 278 LOTTI

Giulio Romano Vercelli

Linda Ferrario

olio su tela, Cm 90X74

Carl Timner

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 115 cm 1974 firmato e datato in basso a destra

Ludovico Tommasi, Attribuito a

Cipriano Mannucci

Olio su compensato, Largh. 43 - Alt. 35 cm

Carl Timner

tecnica mista su carta, Largh. 51 - Alt. 44 cm 1974 firmato e datato in basso a destra

Gaetano Gariboldi, Attribuito a

Lucio Tafuri

Largh. 34 - Alt. 44 cm

ROCCO BORELLA

olio su cartone, Largh. 38 - Alt. 27 cm

Angelo Balbi

Antonio Fontanesi, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 14 - Alt. 20 cm

Alexander von Sukow

olio su compensato, Largh. 49 - Alt. 31 Cm

Michelangelo Meucci

Olio su tela, Largh. 140 - Alt. 90 cm 1909 Firmato e datato in basso a sinistra

Giuseppe Cardillo

olio su masonite, Largh. 65 - Alt. 58 Cm
olio su cartoncino, Largh. 17 - Alt. 11 Cm
olio su tavola, Largh. 38 - Alt. 30 Cm
121 - 150  di 278 LOTTI