Asta (1590)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

lun 10 -  gio 27 LUGLIO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una raccolta unica di dipinti e opere d'arte provenienti da collezioni e affidamenti privati che rivelano la storia e i diversi linguaggi espressivi del XIX-XX secolo.
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 278 LOTTI

ROCCO BORELLA

olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 46 cm

Emanuele Rambaldi

Carl Timner

tecnica mista su carta, Largh. 48 - Alt. 60 cm 1974 firmato e datato in basso a destra

Dario Bardinero, Attribuito a

olio su cartoncino, Largh. 33 - Alt. 23 Cm

Clemente Tafuri

ROCCO BORELLA

olio su compensato, Largh. 30 - Alt. 40 cm
olio su tela, Largh. 19 - Alt. 24 Cm

Elda Oliva Borzino

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 100 Cm
Largh. 16,5 - Alt. 24,5 Cm

Luciano Lombardo

olio su compensato, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Gabriele Castagnola

matita su carta, Cm 40X54

Giovanni Battista Torriglia, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 10 - Alt. 20 Cm
181 - 210  di 278 LOTTI