Asta (1590)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

lun 10 -  gio 27 LUGLIO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una raccolta unica di dipinti e opere d'arte provenienti da collezioni e affidamenti privati che rivelano la storia e i diversi linguaggi espressivi del XIX-XX secolo.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 278 LOTTI
olio su tavoletta, Largh. 36 - Alt. 20 Cm

Giacomo Picollo

olio su compensato, Largh. 59 - Alt. 49,5 Cm

Antonino Leto

olio su tavola, Largh. 17 - Alt. 10 cm
EUR 70,00 / 100,00

Aleandro Villa

Olio su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 13 Cm

Mario Chiti

olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 40 cm

Vasco Menegozzo

ROCCO BORELLA

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 30 cm
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 50 cm

Carl Timner

tecnica mista su carta, Largh. 59 - Alt. 47 cm
olio su tavola, Largh. 24,5 - Alt. 43 Cm
EUR 350,00 / 400,00

Vasco Menegozzo

Mario Chianese

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 35 Cm

Carl Timner

tecnica mista su carta, Largh. 48 - Alt. 62 cm 1974 firmata e datata in basso a destra

Francesco Galante

Olio su tavola, Largh. 14 - Alt. 12 Cm
Largh. 35 - Alt. 49 Cm
acquerello su carta, Cm 19X17.5

Attilio Mangini

olio su tela

Mosè Bianchi, Ambito di

Olio su tavola, Largh. 12 - Alt. 13,5 Cm
151 - 180  di 278 LOTTI