Asta (1594)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

gio 13 -  lun 24 LUGLIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00.
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 108 LOTTI
43x33 cm. Italia, 1929 Coppia di tori, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
24x33,5 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1958, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
63x48 cm. Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, litografia a colori, es. 4/75, firmata in basso a destra
EUR 10,00
45x60 cm. Italia, XX Sec. Composizione floreale, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
14x5 cm. San Donà di Piave 1940 Pipa, 2017, scultura in legno, firmata e datata
EUR 10,00
h. 31,5 cm. San Donà di Piave 1940 Bottiglia, 1988, scultura in legno, firmata e datata
EUR 10,00
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. litografia a colori, 1972, es. XVI/XXX, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
50x65 cm. XX Sec. tecnica mista e collage su cartoncino, 1975, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
29,5x21 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1985, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
41x49 cm. XX Sec. Toro e vacca, acrilico su tavola
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Composizione, olio su tela, firmato in alto a sinistra
EUR 10,00
39x45 cm. Italia, XX Sec. Marine, tre acquerelli su carta firmati in basso a destra e a sinistra, entro passe [..]
EUR 10,00
30x40 cm. Italia, XX Sec. Potenza della natura, 1974, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a des [..]
EUR 10,00
23x33 cm. XX Sec. Dormiente, 1961, acquaforte e acquatinta, es. 8/10, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
67,5x47,5 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
18x40 cm. Roma 1969 Scherzo in scena, 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
45x35 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Luisa, litografia a colori, es. XX/LXXV, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. Città di Castello 1920 - Arezzo 1975 Scorcio di città, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
100x70 cm. Venezia 1893 – Mogliano Veneto 1965 In tono blu, 1959, olio su tela, firmato e datato in basso a d [..]
EUR 10,00
9x14 cm. Cina, XIX-XX Sec. raffiguranti composizioni di fiori e frutta, entro cornici
EUR 10,00
70x100 cm. Halle 1860 - 1927 Paesaggio con campo di grano, stampa a colori, firmata in basso a destra
EUR 10,00
9x11 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Rothschild, marchio della produzione
EUR 10,00
12x16 cm. XIX- XX Sec. Scene allegoriche, coppia di acqueforti
EUR 10,00
33x24,5 cm. Faenza 1896 – Urbino 1984 Sulla collina, 1960, acquaforte, es. 120/150, firmata in basso sinistra
EUR 10,00
46x75,5 cm. Roma 1933 - 2010 Paesaggio con casolare, 1969, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
64x48 cm. Roma 1930 - 2013 litografia a colori su carta, es. 3/50, firmata in basso a destra
EUR 10,00
27,5x20 cm. Bologna 1911 - Milano 2004 Ombre nel bosco, acquaforte, es. 140/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
h. 46 cm. anni 90 vaso a bottiglia in vetro policromo
EUR 10,00
31 - 60  di 108 LOTTI