Asta (1594)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

gio 13 -  lun 24 LUGLIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00.
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 108 LOTTI
25x35 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, 1989, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
EUR 10,00
37x49,5 cm. Italia, 1940 Scena di mercato, 1981, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
17,5x12,5 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 Senza titolo, puntasecca e acquatinta, es. p.a., firmata in basso a [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
41x20 cm. Italia, XX Sec. Marina con il Vesuvio sullo sfondo, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
41x20 cm. Italia, XX Sec. Marina con pescatori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Berlino 1918 - Fiesole 1984 Ritratto femminile, litografia es. XXVII/LXXV, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
24,5x18 cm. Firenze 1883 – Roma 1925) Senza titolo, disegno matita su carta lucida, sul retro autentica del figlio [..]
EUR 10,00
26,5x32 cm. Fano 1921 – Pesaro 1990 Paese, acquaforte, es. 137/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
30x19 cm. Italia, 1904 circa figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
26,5x31 cm. Bergamo 1938 Senza titolo, 1958, acquaforte, es.142/165, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
EUR 10,00
100x70 cm. Roma 1922 Balcone sul Tevere, 1995, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato [..]
EUR 10,00
68x47 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Senza titolo, 1975, stampa, es. p.d.s., firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
33,5x36 cm. Italia, XX Sec. Ponte Quattro Capi, 1937, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
45,5x26 cm. Torino 1875 – Roma 1950 figurino per rappresentazione teatrale, tecnica mista su carta, firmata in [..]
EUR 10,00
25x50 cm. Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
30x24 cm. Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008 Figura di bambina con abito rosso, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
1 - 30  di 108 LOTTI