Asta (1594)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

gio 13 -  lun 24 LUGLIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00.
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 108 LOTTI
31x23,5 cm. XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
29x24 cm. XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
34x23,5 cm. XIX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
31x23,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
14x9,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
24,5x36 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
24x19,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
27x21,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
33x23,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
29x24 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
25,5x17,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
45x60 cm. Italia, XX Sec. Composizione floreale, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
21x39,5 cm. Italia, XX Sec. Composizione floreale, 1936, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destr [..]
EUR 10,00
43x24 cm. Italia, XX Sec. Composizione floreale, 1937, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
33,5x36 cm. Italia, XX Sec. Ponte Quattro Capi, 1937, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
26,5x32 cm. Fano 1921 – Pesaro 1990 Paese, acquaforte, es. 137/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
33x24,5 cm. Faenza 1896 – Urbino 1984 Sulla collina, 1960, acquaforte, es. 120/150, firmata in basso sinistra
EUR 10,00
26,5x31 cm. Bergamo 1938 Senza titolo, 1958, acquaforte, es.142/165, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
27x21 cm. Inghilterra XIX Sec. Gli abitanti della luna, incisione calcografica, stampa di prova, Bishop Print [..]
EUR 10,00
30x40 cm. Italia, XX Sec. Potenza della natura, 1974, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a des [..]
EUR 10,00
27,5x20 cm. Bologna 1911 - Milano 2004 Ombre nel bosco, acquaforte, es. 140/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
27x18 cm. Napoli 1934 Senza titolo, acquaforte, es. 98/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
23x33 cm. XX Sec. Dormiente, 1961, acquaforte e acquatinta, es. 8/10, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
24x33,5 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1958, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
24,5x18 cm. Firenze 1883 – Roma 1925) Senza titolo, disegno matita su carta lucida, sul retro autentica del figlio [..]
EUR 10,00
67,5x47,5 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
61 - 90  di 108 LOTTI