Asta (1603)

Incanti d'Asia

Incanti d'Asia

Incanti d'Asia

gio 3 AGOSTO -  gio 14 SETTEMBRE 2023
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 119 LOTTI
l cm 29,6 raffigurante personaggi in un paesaggio (restauri)
EUR 30,00 / 50,00

Anonimo

Stampa all'albumina colorata a mano applicata a cartoncino originale, cm 20,6 x 27,5 (cm 21 x 27,3 cartoncino) [..]
EUR 40,00 / 60,00

Felice Beato, Attribuito a

Stampa all'albumina, cm 24,4 x 19,6 anni 1860
EUR 50,00 / 80,00

Kimbei Kusakabe, Attribuito a

Stampa all'albumina colorata a mano applicata a cartoncino originale, cm 19,4 x 25,4 (cm 30 x 40,2 cartoncino) [..]
EUR 50,00 / 80,00

Kôzaburô Tamamura, Attribuito a

Stampa all'albumina colorata a mano applicata a cartoncino originale, cm 25,4 x 20 (cm 40 x 29,8 cartoncino) anni [..]
EUR 50,00 / 80,00

Stampa all'albumina colorata a mano, cm 19,7 x 25,6 anni 1890
EUR 50,00 / 80,00

Stampa all'albumina colorata a mano, cm 19,4 x 25,6 anni 1890
EUR 50,00 / 80,00
h max cm 38 raffiguranti figure di pescatori e contadini (uno montato a lampada)
d cm 39  decorato a motivi floreali (restauri)
d cm 37 decorato a motivi floreali (restauri)
d cm 27,5 decorato a motivi floreali (forata alla base)
h max 13,5 decorati con figure (uno rotto) (basi in legno)
d cm 16,2 raffigurante paesaggio con pagode
h cm 57 decorato con gli otto Immortali (lievi difetti)
d cm 21,5 bordo sagomato, decorato a motivi floreali
d cm 34,5 decorati a motivi floreali (restauri)
h cm 7 decorate con paesaggi 一对 imari (伊萬里燒)杯碟。 中国,18 世纪
h cm 16,5 青瓷鸟。 中国,19 世纪

Kimbei Kusakabe, Attribuito a

Stampa all'albumina colorata a mano applicata a cartoncino originale, cm 20,7 x 26,5 anni 1880 Titolo su nega [..]
1 - 30  di 119 LOTTI