Asta (1606)

Gioielli, orologi, argenti e penne

mer 13 SETTEMBRE 2023
Roma, Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 350 LOTTI
(corallium elatius). Lunghezze da 20 a 35 mm. Peso totale 36 gr circa. Stato di conservazione: ***** eccellente. [..]
(corallium elatius). Diametro 8 - 8.5 mm. Lunghezza 46 cm. Peso totale 45 gr circa. Stato di conservazione: [..]
diametro 7.5 - 8 mm. Lunghezza 40 cm. Stato di conservazione: ***** eccellente.
quadrante bianco con sfere e indici dorati firmato Jaeger-LeCoultre. Bracciale integrato in oro giallo 18 carati [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
cassa rotonda in oro rosa 18k a finitura lucida realizzata in 3 parti. Quadrante champagne con numeri romani stampati, [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
cassa in oro rosa 18k, fondello a vista, quadrante argenté, numeri doratie datario alle ore 3,vetro zaffiro. [..]
EUR 9.000,00 / 10.000,00
EUR 4.500,00 / 6.000,00
cassa in acciaio, quadrante argentato con indici a bastone. Movimento automatico e vetro plastica. Bracciale [..]
cassa in acciaio e  oro giallo 18k, quadrante champagne con indici a bastone firmato Oyster Perpetual, plexiglass. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
cassa in acciaio, quadrante panna con indici a bastone. Movimento automatico e vetro zaffiro. Bracciale oyster. [..]
cassa nera in acciaio, quadrante nero con 4 contatori  verticali, vetro minerale. Movimento a carica automatica. [..]
cassa in acciaio, lunetta in acciaio, quadrante argenté con indici  a bastone applicati e tre quadranti [..]
cassa in oro giallo 18k, quadrante argentato con indici a bastone firmato Rolex Geneve Cellini, sfere dorate. [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
cassa in acciaio, quadrante grigio con indici a bastone argentati firmato Jaeger LeCoultre Club. Movimento a [..]
cassa in acciaio, quadrante nero con indici argentati, vetro minerale. Movimento a carica automatica. Cinturino [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
cassa in platino incastonata con diamanti taglio huit huit e bracciale in tessuto, quadrante argentato con numeri [..]
cassa in acciaio con ghiera in bachelite e rimessa rapida. Diametro cassa 40 mm. Il primo Bulova Accutron fu [..]
cassa e bracciale in acciaio, quadrante argenté e numeri romani incisi sulla ghiera, corona di carica con zaffiro [..]
Oyster Shock Resisting Sunburst, quadrante argenté patinato, con indici a bastone, firmato Tudor Royale. Movimento [..]
cassa e bracciale in argento, quadrante con numeri arabi firmato Bucherer Belle Epoque. Movimento a carica manuale. [..]
doppia cassa savonette in oro 18K , quadrante in smalto bianco con numeri romani, secondi in basso. Movimento [..]
cassa in oro 18K decorata a guilloché, quadrante dorato con numeri romani inciso con scena di villaggio. Movimento [..]
quadrante in smalto bianco con numeri arabi e secondi in basso, cassa decorata con motivi floreali e monogramma. [..]
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere dorate. Rimessa dell'ora e carica [..]
quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare il movimento. Rimessa dell'ora [..]
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare [..]
corpo e cappuccio in oro 9k a decori geometrici punzonate 333 - 5 TO. penna stilografica con sistema di caricamento [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
181 - 210  di 350 LOTTI