Asta (1617)

Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

lun 2 -  mar 3 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:
1) LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 64 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2023 dal lotto 65 a 128 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 3 OTTOBRE 2023 dal lotto 129 a 192 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 3 OTTOBRE 2023 dal lotto 193 a 256 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 246 LOTTI
256

SAVIOLI ROBERTO (n. 1962)

Al retro cartiglio con firma dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca in plexiglass.
255

LICITRA PONTI LISA (1922 - 2019)

Titolo al centro. Sitografia: https://triennale.org/eventi/lisa-ponti-disegni-voci
254

Titolo in basso al centro. Sitografia: https://triennale.org/eventi/lisa-ponti-disegni-voci
253

Titolo in alto a sinistra. Sitografia: https://triennale.org/eventi/lisa-ponti-disegni-voci
250

ZAZA MICHELE (n. 1948)

Opera composta da n.5 elementi fotografici. Al retro titolo, firma e anno. Dimensione singolo elemento: 30x30 [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
249

PERKINS GEORGE

1/5. Al retro cartiglio descrittivo Galerie Thaddeus Ropac, Parigi con firma dell'artista. Provenienza: Galerie [..]
248

MAPPLETHORPE ROBERT (1946 - 1989)

8/10. Al retro timbro The Estate Robert Mapplethorpe e cartiglio descrittivo GalerieThaddaeus Ropac, Parigi. Provenienza: [..]
247

WEBB GARY (n. 1973)

Provenienza: R_galerie, Salzburg. Collezione privata. Pierre Bergé & Associés, Parigi. Collezione privata, Rom [..]
246

MCGINNESS RYAN (n. 1972)

Al retro firma e anno.
245

HERSBERGER LORI (n. 1964)

Al retro firma e anno. Provenienza: Galerie Thaddeus Ropac, Parigi. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.
244

LAGASSE KARL (n. 1981)

Titolo al centro. Certificato di autenticità rilasciato da Atelier Karl Lagasse, Usa e Normandia, riportante il [..]
243

SALLE DAVID (n. 1952)

Firma in basso a sinistra a matita. Al retro firma e anno a matita. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
242

SHIMAMOTO SHOZO (1928 - 2013)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Certificato [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
241

WANG YIGANG (n. 1961)

Opera archiviata presso l'Archivio Yigang Wangm, Lodi, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Eden Blu.
240

LO GIUDICE MARCELLO (n. 1957)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass.
EUR 20.000,00 / 25.000,00
239

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

238

PISANI FRANCA (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: 53a Biennale di Venezia, “Fare [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
237

PISANI FRANCA (n. 1956)

EUR 1.600,00 / 2.000,00
236

PISANI FRANCA (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Attraversamenti. Mostra personale, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
235

BIANCHI DOMENICO (n. 1955)

Cera e palladio su fibra di vetro. Al retro monogramma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
234

BIANCHI DOMENICO (n. 1955)

Cera e palladio su fibra di vetro. Al retro monogramma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio [..]
233

ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955)

Al retro firma e anno.
232

ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
231

GARUTTI ALBERTO (1948 - 2023)

Al retro firma e anno. Provenienza: Finarte, 2019. Collezione privata, Prato.
230

NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera in corso di archiviazione presso l'archivio Antonio [..]
229

ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Paesaggi. Le invenzioni di un visionario, [..]
228

SCUFFI MARCELLO (n. 1948)

227

DEL RE MARCO (n. 1950)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Schwarz, Milano. Lievi difett [..]
226

MAZZONELLI DIEGO (n. 1943)

Al retro titolo, firma e anno. Dimensione singolo elemento: 180x135 cm. Provenienza: Collezione privata, Trento. [..]
225

AYRES TIM (n. 1965)

Al retro titolo, firma e anno. Etichetta di provenienza Reali Arte Contemporanea, Brescia con firma dell'artis [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
1 - 30  di 246 LOTTI