Asta (1617)

Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

lun 2 -  mar 3 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:
1) LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 64 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2023 dal lotto 65 a 128 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 3 OTTOBRE 2023 dal lotto 129 a 192 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 3 OTTOBRE 2023 dal lotto 193 a 256 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 246 LOTTI
219

GALLIANI OMAR (n. 1954)

Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Omar Galliani, Montecchio, come da documentazione [..]
220

GALLIANI OMAR (n. 1954)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria La Scaletta.
221

MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
222

Al retro titolo, firma e anno.
223

GUIDA FEDERICO (n. 1969)

Firma e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
224

PINTALDI CRISTIANO (n. 1970)

Al retro firma, anno e cartigli descrittivi Studio d'Arte Cannaviello, Milano. Galleria Rizziero Arte, Pescara. [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
225

AYRES TIM (n. 1965)

Al retro titolo, firma e anno. Etichetta di provenienza Reali Arte Contemporanea, Brescia con firma dell'artis [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
226

MAZZONELLI DIEGO (n. 1943)

Al retro titolo, firma e anno. Dimensione singolo elemento: 180x135 cm. Provenienza: Collezione privata, Trento. [..]
227

DEL RE MARCO (n. 1950)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Schwarz, Milano. Lievi difett [..]
228

SCUFFI MARCELLO (n. 1948)

229

ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Paesaggi. Le invenzioni di un visionario, [..]
230

NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Opera in corso di archiviazione presso l'archivio Antonio [..]
231

GARUTTI ALBERTO (1948 - 2023)

Al retro firma e anno. Provenienza: Finarte, 2019. Collezione privata, Prato.
232

ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955)

233

ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955)

Al retro firma e anno.
234

BIANCHI DOMENICO (n. 1955)

Cera e palladio su fibra di vetro. Al retro monogramma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio [..]
235

BIANCHI DOMENICO (n. 1955)

Cera e palladio su fibra di vetro. Al retro monogramma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
236

PISANI FRANCA (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Attraversamenti. Mostra personale, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
237

PISANI FRANCA (n. 1956)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: 53a Biennale di Venezia, “Fare [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
238

PISANI FRANCA (n. 1956)

EUR 1.600,00 / 2.000,00
239

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

Eden Blu.
240

LO GIUDICE MARCELLO (n. 1957)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass.
EUR 20.000,00 / 25.000,00
241

WANG YIGANG (n. 1961)

Opera archiviata presso l'Archivio Yigang Wangm, Lodi, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
242

SHIMAMOTO SHOZO (1928 - 2013)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Certificato [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
243

SALLE DAVID (n. 1952)

Firma in basso a sinistra a matita. Al retro firma e anno a matita. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
244

LAGASSE KARL (n. 1981)

Titolo al centro. Certificato di autenticitą rilasciato da Atelier Karl Lagasse, Usa e Normandia, riportante il [..]
245

HERSBERGER LORI (n. 1964)

Al retro firma e anno. Provenienza: Galerie Thaddeus Ropac, Parigi. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.
246

MCGINNESS RYAN (n. 1972)

Al retro firma e anno.
247

WEBB GARY (n. 1973)

Provenienza: R_galerie, Salzburg. Collezione privata. Pierre Bergé & Associés, Parigi. Collezione privata, Rom [..]
248

MAPPLETHORPE ROBERT (1946 - 1989)

8/10. Al retro timbro The Estate Robert Mapplethorpe e cartiglio descrittivo GalerieThaddaeus Ropac, Parigi. Provenienza: [..]
211 - 240  di 246 LOTTI